Общение с коллегами по работе

Николая 20.08.2013

Здравствуйте !

Меня зовут Николай, мне 22 года.

Я достаточно умный человек, хорошо разбираюсь в своём деле, но к сожалению так получилось, что у меня есть некоторые проблемы с дикцией.....

Я не всегда четко произношу букву "Р"

Не так, чтобы совсем плохо и неразличимо, но в некоторых словах при определённом сочетании букв- испытываю затруднения.....

Мой вопрос заключается в следующем:

Как Вы считаете, при таких проблемах- лучше быть молчаливым человеком в коллективе, или всё-же стоит не стесняться и чаще разговаривать с коллегами, несмотря на некоторые неловкие моменты при произношении слов ?

Спасибо за внимание !

С уважением, Николай.

Овсяник Людмила Михайловна

...или всё-же стоит не стесняться и чаще разговаривать с коллегами,..

Именно так, Николай. Любые свои недостатки учитесь обращать в достонства.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Николай, Вы молоды и все у Вас впереди: отношения, профессиональный рост, идеи, которые вы захотите воплотить в жизнь. Как же все это Вы собираетесь реализовать молча?

Неужели из-за неловкости от наличия недостатков, которые в том или ином виде есть у всех, Вы сможете подавить в себе желание проявить свой ум и профессиональные качества? В Вашем вопросе, мне кажется уже содержится ответ - нет не сможете!

Очевидно из Вашего текста, что Вы себя любите и уважаете, ну так примите и этот свой маленький недостаток с любовью и уважением к себе.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск