Что делать, если живешь с мужем, а любишь другого?

Анастасия 20.08.2013

Здравствуйте мне 22 года, ребенка еще нет но после свадьбы и месяца не прошло, как я поняла что не люблю его. а до свадьбы мы жили 2 года на сплошных скандалах.Я уже собиралась перед свадьбой уходить, но он начинает плакать, а мне его жалко да и на тот момент думала, что я скажу родителям когда вернусь. А бывший приходил и просил вернутся, но я же была упряма, а теперь поняла что не люблю мужа.А родители мои и его грозят нам пальцем "мол только попробуйте развестись". А у меня сердце болит. Подскажите как мне быть. Я знаю, что если будет развод то будет и скандал и позор.

Анастасия здравствуйте!

Подумайте зачем вам в жизни дано это испытание? Быть может для того чтобы поднять свою самооценку и научиться отвечать за свои решения не боясь чужого мнения? А может для того чтобы смирить гордыню? А может для того чтобы видеть вперед и не концентрироваться на мелочах? А может еще для чего то?

А точно вы не хотите жить с этим человеком? Если вы не знаете, то расчертите лист вертикально пополам и напишите с одной стороны все ЗА то чтобы жить с ним. а с другой стороны все ПРОТИВ. Теперь оцените по 10-ти бальной шкале по значимости ДЛЯ СЕБЯ каждый пункт и посчитайте сумму отдельно слева. отдельно справа. Скорее всего ответ будет....

Помните - все в Ваших руках! И жизнь дана человеку чтобы быть счастливым и радоваться!

С Уважением. Наталья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ