Что делать, если мы с мужем часто ругаемся

Кристина 28.07.2012

Здравствйте, меня зовут кристина мне 23 года. В браке я нахожусь 2 года у меня есть годовалая дочь. С мужеи изначально было все хорошо, просто как в сказке. Но сейчас мы стали ругаться по всяким пустякам (нет денег, оскорбил, не то сказал родителям, что-то не так сделал, его лень).Меня не покидает мысль о том, что он может мне изменить - я этого очень боюсь. Мы живем с родителями моими. У мужа и моего отца плохие отношения, можно сказать все друг друга терпят. Мама часто лезет в наши отношения и все время твердит какой он плохой, ленивый и т.д.Но в тоже время любит и скучает по нему. Родители часто мне высказывают недовольство свое по поводу действий и поведения мужа. Мы уже пробовали жить отдельно - было все хорошо., но это очень дорого. Я все разумом понимаю что надо уходить от родителей. Мы решили потихоньку построить свой дом, но пока проблема с деньгами и родители постоянно подкалывают меня по этому поводу, мол мы пустословы.Естественно меня это раздражает и я срываюсь на муже, далее скандал, оскорбления в мой адрес и все рушится. Я не хочу разводиться с мужем я его очень люблю, но не могу больше терпеть от него оскорбления. Прошу помогите мне сохранить мою семью.

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина, стоит обратиться к семейному психологу парой. Много нюансов в отношениях и стоит со всем этим разобраться и согласовать ваши взаимные потребности.

Здравствуйте,Кристина! Если вы претендуете на самостоятельность и хотите действительно создать счастливую семью вам нужно стать самостоятельной - для этого жить отдельно от родителей - вы и сами писали, что до тех пор пока не стали жить совместно с родителями у вас всё было прекрасно в отношениях.

Да, возможно,что в первое время с финансами вам будет сложнее, однако такая цена для счастливой жизни не столь и велика. Также вам нужно понять,что муж живёт на вашей территории и отношение к нему ваших родителей не важное - это вряд ли добавит ему стимула для роста и развития. То есть от вас, как от любящей жены он ждёт поддержку и одобрение, а слышит постоянные упрёки в том, что мало денег, не то сказал родителям. не то сделал - при таких условиях сложно развить гармонию в отношениях. Вам нужно учиться быть мудрой Женой, давать понимание и поддержку вашему мужу, а не только требования. После того, как вы будете жить отдельно вы оба сможете работать, развиваться, помогать друг другу и  учиться компромиссам, а не упрёкам.

Удачи вам!