Как помириться с любимой?

Марат 25.11.2010

Мне 19. Через две недели в армию собираюсь. Общались с любимой девушкой год,перед армией она захотела расстаться, а я ее хотел сватать через год. И засватаю но любому....ей скоро будет 17 в один день она призналась что никогда не любила меня не любит хочет расстаться навсегда, у нас раньше тоже были такие случаи...мирились. Но на этот раз она сказала что уже навсегда. Я люблю ее очень не хочу потерять. Скажи пожалуйста как мне вернуть ее? Как помириться с ней?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марат! Поверьте нет универсальных рецептов того,  как можно заставить другого человека любить! если у него в сердце этого нет и скорее самый верный способ это принять это решение - это её выбор и она имеет на это право и скорее на самом деле она честна с Вами, говоря Вам, что не хочет быть вместе с Вами, что Ваши дороги уже разошлись и она не дает иллюзий и Вам, не обманывает Вас, не терпит, а дает шанс и Вам и самой себе ещё встретить того, с кем на самом деле стоит идти рядом! Зачем Вам добиваться того, кто НЕ хочет Вас? что тогда Вы получите? да, человека можно сломать - но будут ли тогда отношения честными? Вы знаете очень часто первые отношения заканчиваются именно тем, что люди расстаются - тем более она сама ещё молода и ей самой нужно понять - каких отношений она ждет, какого человека хочет видеть рядом, с какаим привычками, чертами, характером, моральными и нравственными установками, жизненными целями и ценностями... точно также и Вы сами! Но это всегд опыт - и его надо также ценить и принимать... принимать выборы других, учиться отпускать людей, а не продолжать строить себе иллюзии... Но помните, что в отношениях всегда важна открытость (открытое выражение чувсвт и эмоций,   также отражение чувств партнера) - т.е. всегда отношения лучше строить именно на этом уровне - и тогда Вы получите шанс услышать пратнера! но и принятие решения и выбора партнера - это тоже уважение и его и себя! Подумайте, что Вам дают эти отношения? чего лишают? что будет, если Вы так и останетесь в ним? а что будет если Вы выйдите из них? ответы есть всегда и самое главное увидеть те перспективы, которые открываются в будущем...