У меня заикание

Антон 18.08.2013

Здравствуйте. У меня заикание. Когда читаю или общаюсь с комфортными людьми, тогда говорю хорошо. Но когда обстановка деловая, обостренная или публичная, как например на планерках на работе. Слова сказать не могу. Предложения связать не могу. Начинает биться сердце, иногда тряска, потовыделение. И Ничего с собой сделать не могу. Остро переживаю перед передпредстоящим общением и после, в плоть до потери сна и выхода наружу в пик эмоций каких-то нечленораздельных звуков или случайных слов. Негативно отношусь к себе из-за этого, будто я трус какой..

Лечился от заикания неоднократно, но из-за переживания и волнения толку нет.

Прошу помощи.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Антон, здравствуйте. Вы описываете, что заикаться начинаете в моменты сильного эмоционального напряжения, тогда стоит лечиться не от заикания, а от чувств, то есть исследовать свой внутренний мир, тревоги, неудовлетворенность собой. Все таки помочь могут психологи - психоаналитики или логотерапевты. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва