Муж меня игнорирует

АННА 18.08.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЫ С МУЖЕМ ЖИВЁМ УЖЕ 5 ЛЕТ У НАС ЕСТЬ СЫНИШКА ЕМУ 5 ЛЕТ ЖДЁМ ВТОРОГО РЕБЁНКА.У НАС С МУЖЕМ РАЗНИЦА В ВОЗВРАСТЕ 8 ЛЕТ ОН СТАРШЕ МЕНЯ.ПРОБЛЕМА НАША В ТОМ ЧТО ОН ВСЁГДА МЕНЯ ИГНОРИРУЕТ,Я НИКОГДА НЕ СЛЫШУ ОТ НЕГО ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ,ХОТЯ У МЕНЯ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО.ОН НЕ УДЕЛЯЕТ МНЕ ВНИМАНИЯ,НЕ ПОМОГАЕТ ПО ДОМУ,С РЕБЁНКОМ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОН ЖИВЁТ ДЛЯ СЕБЯ В СВОЁМ МИРЕ ИЛИ КАК ЕГО РОДИТЕЛИ.В МОЁМ ПОНИМАНИЕ МУЖЧИНА ЭТО ЗАЩИТНИК,ДОБЫТЧИК.А У НАС ВСЁ НАОБОРОТ.ОН РАБОТАТ 2 ДНЯ В ДЕНЬ И 2 ДНЯ ОТДЫХАТ.ТАК ВЫХОДНЫЕ ОН ЗАНЯТ ТОЛЬКО СОБОЙ ПРОСНУЛСЯ,ПОЕЛ И СЕЛ ЗА КОМП И ТАК ДО ВЕЧЕРА ДРУГИХ ДЕЛ У НЕГО НЕТ.ТАК ОН ОТДЫХАТ 2 ДНЯ.Я СПРАШИВЮ ТЕБЯ ТАК УСТРАИВЕТ?ОН ОТВЕЧАЕТ ЧТО ВСЕ ТАК ЖИВУТ И У НЕГО ВСЁ ХОРОШО.ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЙ У НАС ВООБЩЕ НЕТ ЕГО НИКОГДА НЕ ДОЖДЁШЬСЯ.НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ.ТАК ВСЁ НАДОЕЛО ХОЧЕТСЯ УБЕЖАТЬ А БЕЖАТЬ НЕКУДА.ПОДСКЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Здравствуйте, Анна!

За 5 лет уже прочно закрепился стереотип поведения, который Вас не устраивает. Самый лучший выход здесь будет - сходить вдвоём с супругом к семейному психологу. И не на один раз (т.к.  такое поведение уже закреплено). В любом случае - заявлять о том, что Вас не устраивает такая семейная жизнь. Вы на это имееете полное право. И не только право, но иобязательства - перед собой и своими детьми

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара