Отношения с родителями

Виктория 17.08.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет и практически всех моих друзей отпускают гулять до поздна, а меня нет. Я уже почти совершеннолетняя. Подскажите, как можно их переубедить и разрешать мне гулять до поздна?

Здравствуйте, Виктория!

Будем знакомы)

Спасибо за Ваше письмо!

Хотела сделать для Вас подборку писем, которые приходят сюда, с точно такой же проблемой, видимо здесь запрещено размещать ссылки.

Родители ВСЕГДА переживают за жизнь и здоровье своих детей, это нормально для родителей, но подрощенных детей это напрягает, понимание начинает приходить с возрастом, когда появляются свои дети.

Всегда говорю о ответственности со стороны ребенка, на сколько родители могут быть уверенны, что есть голова на плечах. Конечно, всё начинается с быта, со школы, с выполнения каких-то важных дел самостоятельно, без напоминаний.

Разговаривайте больше со своими родителями, делитесь тем, что для Вас нужно и важно, выслушивайте, что необходимо для их душевного равновесия!

Не пытайтесь их переубеждать в чем-то. Просто выстраивайте доверительные отношения и показывайте своими действиями и поступками, что Вы взрослый, ответственный, серьезный человек.

Всё наладится, но не сразу)

Берегите себя)

С уважением, и поддержкой к Вам,

С уважением, Ваш виртуальный психолог)

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы