Я не могу наладить личную жизнь

Алина 16.08.2013

Меня зовут Алина, мне 27 лет, в браке 2 года, до этого 2 была в гражданском браке. У меня есть дочь, которой 1 год и 8 месяцев. С мужем у меня всегда были не совсем хорошие отношения, но чем дальше тем хуже.

Он всегда относился ко мне не уважительно, но я всегда жила в надежде что это пройдет, что он меня за ценит. Когда по своей глупости он потерял квартиру, я его приютила в квартиру своей мамы, на перекроют ее желанию и думала что после этого он перестанет меня оскорблять, будет всегда начинать дома, дарить мне подарки хоть какие то и т. д. Но нет все только усилилось, даже когда я дочь родила нечего не изменилось, а нахлынуло новой волной.

Он не проводит время не со мной не с дочкой, его не тянет домой, а когда он появляешься дома то всегда раздражен. Я всегда его раздражаю, он всячески пытаеться меня унизить в окружении даже чужих людей. Часто говорит про недостатки моей внешности, и некогда не делает комплиментов. Кричит матом на меня, говорит что я все делаю не так. Мы редко занимаемся сексом а если и занимаемся то все ограничиваеться его удовлетворением, на просьбы поговорить он говорит:" что я могу поделать, я долго могу только когда пьяный". Он все жалеет для меня. Все время скандалит по поводу денег, хотя я почти нечего не трачу, одежду нашу только ту что самая себе покупала до беременности. Я очень страдаю в этих отношениях, не раз уходила, он возвращал говорил что все измениться, но как только я возвращалась, всес разу же становилось на свои места. Ради нашей дочери я пыталась измениться, старалась во многом ему уступить, но чем лучше я к нему отношусь тем хуже он ко мне. Могу сказать что он доброты за слабость воспринимает.

Муж мой вырос единственным ребенком в семье, родители его раз велись когда ему было 12 лет. Развод был очень травм рваным для него. Он остался с матерью, отец перестал участвовать в его жизни. Мать начала употреблять алкоголь, в итоге когда ему было 19 лет она повесилась. К матери он на кладбище ходит очень редко, вообще у меня такое ощущение что у него нет нечего святого. Он очень большой эгоист. Я не понимаю как я его выбрала и почему до сих пор это терплю, но все же почему то. Я хочу сохранить семью, но уже совсем не знаю как.

Я себя чувствую очень несчастной в этих отношениях, и у него не вижу радости, а когда говорю чтоб мы ростались, он говорит что любит меня и не хочет, но я не чувствую от него не малейшей любви или хотя бы немного жалости. Мне все время кажешься что он хочет сделать мне неприятно.

Когда я говорю чтоб мы может договорились о каких то вещах, не делать то есть то что нас раздражает, он говорит:" почему я должен договариваться, ты должна меня и так понимать..." Он считает что меняться должна только я. Как я считаю что моя ошибка в том что. Я тоже стала как и он быстро заводиться, я уже не могу стерпеть его замечании по поводу моей изменившейся фигуры после родов... И т .д. Он не в чем мне не хочет помогать, все свои выходные он проводит во сне или играя в игры. В каждый день выпивает алкоголь и говорит что это норма.

У нас разные взгляды на жизнь, я за здоровый образ жизни, за личностный рост, а он говорит что с него хочу старика сделать, говорит что весь мир ест фэст фуд и пьет пиво, а я как он говорит "выпендриваюсь".

Помогите наверно последняя надежда на вас!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! а в чем помочь??? в том, чтобы Вы наконец увидели ЕГО ТАКИМ какой ОН есть,а  НЕ таким каким бы ВЫ ХОТЕЛИ, чтобы он был! Вы тешите себя иллюзиями и пустыми надеждами, за всем этим НЕ видите главного - НЕ ВИДИТЕ РЕАЛЬНОСТИ!

Он всегда относился ко мне не уважительно, но я всегда жила в надежде что это пройдет, что он меня за ценит.

Ваша надежда лишь показывала ему, что ВЫ ПРИНИМАЕТЕ такое отношение к самой себе! что принимаете неуважение, обесценивание -а  ТОЛЬКО ЭТО ОН И МОЖЕТ ВАМ ДАТЬ! НЕ потому, что проблема в Вас,а потому что ОН ТАКОВ! ОН НЕ умеет любить, ценить, уважать ТАК, как этого ждете ВЫ!

 не раз уходила, он возвращал говорил что все измениться, но как только я возвращалась, всес разу же становилось на свои места.

все это только слова! Вы - идеальный эмоциональный буфер для него, тот объект, на котором ОН может разряжаться и ВЫ это ему позволяете! ВЫ САМИ НЕ уважаете себя, НЕ любите, НЕ цените! это показываете и дочери - что этот образ мужчины НОРМАЛЕН, что ТАК позволительно относится к ВАМ, к женщине в целом!

 Ради нашей дочери я пыталась измениться, старалась во многом ему уступить, но чем лучше я к нему отношусь тем хуже он ко мне.

НЕ РАДИ ДОЧЕРИ! это только ВАШ выбор! не делайте из ребёнка щит - ЕЙ НЕ НАДО, ЧТОБЫ МАТЬ МУЧАЛАСЬ! это нужно ВАМ! ВЫ выбираете себя истязать в этих отношениях,а  не дочь!

Я хочу сохранить семью

какую??? а есть ли семья? Вы пытаетесь сохранить опять эту НАДЕЖДУ на то, что семья может быть - НО НЕТ СЕМЬИ!!! примите это!

все свои выходные он проводит во сне или играя в игры. В каждый день выпивает алкоголь и говорит что это норма.

к тому же ещё и алкоголик! дело НЕ В НЕМ! а в том, как ВЫ относитесь сами к себе!!! это ВЫ себя унижаете, НЕ любите, НЕ цените и поэтому принимаете такое отношение к самой себе и от него!