Не удается наладить личную жизнь

кристина 16.06.2010

Здравствуйте, мне 27 лет, работаю.Дело в том, что у меня не ладятся отношения с мужчинами. За все 27 лет у меня не было серьезных отношений ни с кем, кроме последнего парня, но и тот оказался двуличным, помимо меня встречался еще и с другой. После того как я узнала, что у него есть другая, я порвала с ним.Однако буквально через месяц он звонит мне и предлагает всречаться, видите ли он хочет со мной общаться, но я прекрасно понимаю, что нужна ему в качестве развлечения и какого-то разнообразия. Любви ко мне у него нет, так как по его словам любви вообще нет. Я так не считаю и не могу принять его жизненную философию. Я понимаю, что на роль мужа он не тянет, но меня тянет к нему, хотя я понимаю, что счастлива с ним не буду. Не знаю почему у меня есть какая-то внутренняя неуверенность в себе, я боюсь потерять то что у меня есть, даже если это не дарит счастья. Я довольно симпатичная, некоторые считают меня красивой и когда узнают, что я все еще не замужем и у меня никого нет, недоумевают, почему? А у меня возникает чувство неполноценности, что то со мной не так. Прошу, подскажите, что делать, как меняться, очень ценю взгляд со стороны профессионалов. Заранее спасибо. Кристина.

Кристина, Вам срочно нужно разобраться со своим чувством неполноценности. Чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее наладится Ваша личная жизнь. В этом Вам может помочь специалист психолог. Если будете с этим тянуть, потом будет еще сложнее. Если нужна помощь, звоните. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Кристина.

Возможно, разгадка в словах "серьезные отношения"? Что это означает? Чем они отличаются от "не серьезных"? Отношения должны обязательно к чему-то приводить (замужество, например)? Если это будут отношения ради развлечения и приятного времяпрепровождения, то вы их отвергните? Может и вообще в жизни вы слишком "серьезная и ответственная" девушка. Образование высшее, или может быть даже два? Возможно, вы также склонны к чрезмерной оценке и критике окружающих людей и молодых парней в том числе? Это только предположения. Однако, если это имеет место, то подобная "серьезность" действительно может "отпугивать" потенциальных ухажеров. Может быть, Вы сами побаиваетесь мужчин с "несерьезными" намерениями?

Конечно, понять, что именно в Вас мешает Вам строить отношения с парнями, можно только в контакте с психологом

Попробуйте отнестись к отношениям как к игре. Они могут быть интересны сами по себе, даже если и не ведут к чему-то большему. Кстати, умеете ли Вы флиртовать, "стрелять глазками" т.е. "приглашать" к Игре, к "Отношениям"?