Как вернуть любимого мужчину?

Светлана 16.08.2013

Добрый день!Мне 26 лет, ему 25. Мы с парнем про встречались почти 3 года,жить отдельно он не хотел, постоянно искал отговорки, то что университет нужно закончить, то что не хочет жить в съемной квартире, мы решили строить свой дом, жили то у его родителей то у моих.Но ничего так и не начали делать, только участок успели найти. Жениться он тоже не хотел, говорил что все будет но позже. Я иногда поднимала вопрос о женитьбе, он даже разговаривать не хотел об этом, как то после работы я зашла к нему на работу (я на час раньше освобождаюсь), пришла я и начала вопрос о том когда мы пойдем подавать заявление в загс т.к. он говорил что в этом году мы поженимся, он снова начал искать отговорки, ну в общем слово за слово мы начали ругаться, потом поехали к моей маме там все ругались, он собрал все свои вещи у нее, поехали к его родителям, я его привезла я сама была на машине, собрала свои вещи и уехала он остановить меня не пытался. По дороге домой я не хотела ехать к маме и прокатилась по городу, он и я ему не звонили, потом часа через 2 я ему позвонила он мне сказал что не хочет больше со мной встречаться. У меня все внутри перевернулось, я пыталась с ним поговорить он не хотел даже слушать, ему уже позвонил его друг и сказал что я катаюсь по городу. вечером и он поехал кататься, со мной общаться не хотел. на мои звонки не отвечал. на следующий день я пыталась с ним поговорить он меня игнарировал и говорил раз уехала, бросила меня то и он не будет после этого со мной общаться, потом я уехала в другой город в больницу, всю дорогу переживала и пыталась с ним поговорить он уже отдыхал со своими друзьями, и сказал не звони мне, мне без тебя хорошо. я приехала через 2 дня, пыталась встретится с ним он не хотел меня видеть. так на протяжении 3 недель изо дня в день я пыталась встретится с ним, поговорить он говорил что хочет быть один и не хочет никаких отношений. Что я его предала тем что уехала. Он сам то говорил что вроде хочет помирится, потом проходит час и он уже говорит что не хочет больше быть со мной. Я купила путевку на море, думала уеду он побудет один все обдумает, соскучится. Приеду мы увидимся и помиримся. Но пока я была на море он мне написал сообщение что я его потеряла, предала и никогда мы уже не будем вместе, у меня истерика я начала ему звонить, пыталась поговорить, но он не брал трубку, отключал телефон, а если и ответит то только сказать что я его потеряла и сразу сбрасывал. А потом я узнаю что он уже начал общаться с другой девушкой, я ему позвонила узнать что это за дела такие, не успел со мной разойтись как уже замену мне нашел, он сказал что я свободный человек и с кем хочу с тем и общаюсь, что она ему очень нравится, и может он будет с ней встречаться и женится. Я конечно накричала на него, наговорила много всего и он мне, но потом я остыла и понимаю что не могу его потерять. С его родителями я вообще никак не общаюсь, мы не нашли общего языка. Он все время меня этим упрекает, что не простит того что я не люблю его родителей.У меня всё опустилось когда я услышала про другую девушку, ведь всего этого я с ним хотела и поругались мы на этой почве. Мы всегда очень сильно любили друг друга, все нам всегда завидовали что у нас все так хорошо. А тут вдруг он отвернулся от меня и говорит что любовь прошла. И он уже никогда не будет со мной. Что я сама во всем виновата. Я люблю его очень сильно, и вот уже больше месяца как мы поругались, я незнаю как мне его вернуть. Помогите пожалуйста. Я хочу бороться за наше с ним счастье! Я осознала все свои ошибки.

Светлана, ваша основная ошибка - это то, что вы себя обманываете. Сядьте и внимательно прочтите свое письмо. Какая любовь? Где вы сильно друг друга любили? Если мужчина любит женщину, он хочет быть с ней. Если обстоятельства не позволяют это сделать прямо сейчас, то он делает все, чтобы это случилось вот-вот. Вы же сами все написали - жить с вами не хотел, о доме только говорил, о женитьбе даже говорить не хотел. То что вы уехали использовал как повод и красиво ушел. красиво - это в смысле, что он не виноват а виноваты вы и ваша нелюбовь к его родителям. за какое счастье вы собираетесь бороться? Он вас не любит и ему без вас хорошо. причем с другой. Почему вы не верите его словам? Потому что они делают вам больно? Но это правда. Ваша задача состоит в том, чтобы перестать ему звонить и напоминать о себе. Если у него и есть капля чувств, нагулявшись он позвонит. а пока своими звонками вы только раздражаете его и тешите его самолюбие: девушка сама ему звонит и жить без него не хочет.

А пока вы не будете ему звонить, подумайте: зачем вам парень, который вас не любит?

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель