Хочу жить с парнем отдельно

Елена 24.11.2010

Мы с моим парнем 8 лет живем вместе, живем с его родителями. Его мать меня недолюбливает. Я предлагаю ему пожить отдельно от его родителей, но он не хочет, говорит, что нам и здесь не плохо, но я хочу почувствовать по настоящему себя хозяйкой(готовить, стирать, убирать, ждать с работы)его мать мне не дает ничего делать. Как его переубедить в обратном. Я не заставляю его отказаться от родителей, к ним можно ходить в гости, приглашать к себе их, но не жить с ними. Не могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать в данной ситуации???

Заранее огромное Вам спасибо.

      Елена, Ваше стремление вполне естественно и логично. Вообще это самое лучшее - отделяться от родительской семьи сразу, и дело не в том, какие родители (хоть самые золотые), Вы должны создавать свою семейную систему, нарабатывая свой опыт,  свои традиции и обычаи, взяв при этом лучшее из своих  родительских семей. Этот труд как раз и делает отношения парт- нерскими. Видимо Ваш молодой человек не готов к этим действиям и этой ответственности. Это тема для размышления уже для Вас. Собственно меня удивило, почему Вы, прожив 8 лет с ним, называете  "мы с моим парнем? Он же муж, по сути, пусть брак и гражданский, как я понимаю. И детей нет? Вот и еще один довод в отношении незрелости ваших отношений. Почему же Вы, Елена, соглашаетесь с таким статусом? Вы уж или входите в его род как жена, выйдя замуж и приняв фамилию, или уходите вообще. Эта неопределнность по-большому счету может быть определяющей в ситуации. Тогда и мать его полюбит, признав, как равную женщину в их роду, со своими правами и обязанностями. Так ему все и скажите. Удачи и счастья.