Что означают слова парня?

Наташа 15.08.2013

Познакомились с молодым человеком 5 месяцев назад, общались сначала 2 месяца по интернету, потом начали по телефону + 2 месяца, и в итоге встретились + 1 месяц, в сумме 5, за это время встретились пару раз. Во время общения парень начинал говорить о будущем и о том что хочет быть со мной, что я его, что хочет полноценные отношения со мной и тд. На мой взгляд это было рано, тк мы мало встречались в жизне. В итоге после двух встреч, у него были проблемы и он был странный, он сказал что понимает, что я ему близкий человек как друг, он переживает, скучает, ему хорошо со мной и он не хочет терять меня, но лучше не делать ошибку и остаться друзьями, тк ему 21, а мне 25. Что он думает, что я с ним играю и не уважаю в силу возраста, это главный аргумент, что мы можем дальше общаться видется, но не так часто, и чтобы я себя не тешила, что ничего не будет кроме дружбы. Он боится, что не работает, что у него проблемы, и что я с ним поиграю и кину. Что мы близкие люди и если я найду хорошего человека, то он не будет мешать счастью близкого друга. Но постоянно пишет, говорит, что скучает и тд. Как его понять? Может он запутался или боится чего-то? Как понять его слова давай останемся друзьями, не будет делать ошибку, но лучше не тешь себя ничего большего не будет?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! этот молодой человек сам боится близких отношений с женщиной, боится, что его обманут и предатут, что он будет испытывать боль, у него заниженная самооценка, не чувства уверенности в себе и все это ОН проецирует НА женщин, в итоге, если отношения НЕ сложатся, ТО ОН будет обвинять Женщину, так как САМ взять ответственность НА себя ЗА СВОИ чувства, СВОИ выборы и действия ОН НЕ сможет! поэтому он все это Вам и озвучивает, а с другой стороны он поддерживает для себя эту иллюзию отношений - он И хочет И боится одновременно! подумайте - какие отношения получатся у Вас с ТАКИМ партенром, который чувство неуверенности В САМОМ СЕБЕ перекладывает НА ВАС! будет ли Вам с ним комфортно, будете ли чувствовать себя защищенно! сможете ли постоянно брать на себя ответственность ЗА его чувства! Вам оценивать - можете ли Вы принять ЕГО ТАКОВЫМ??? если НЕТ - то НЕ выход в том, чтобы искать ответы на ЕГО поведение в себе или чтобы изменить ЕГО! только ОН отвечает ЗА себя, оставьте это ему!