Что означает сон?

Зарина 18.10.2015

Здравствуйте!Во сне мы с мамой как будто бы прогоняли собаку,но в один момент она подошла к маме и начала облизывать ей лицо,затем я испугалась,что она может укусить маме лицо,забежала домой иувидела

на столе жаренную рыбу, и вытащила одну и кинула собаке.Она начала ее есть, затем я зашла домой и тоже начала есть рыбу, но в ней было очень много костей, которые я без конца выкидывала.Что может значить такой сон??? Может ли такой сон говорить о беременности??? Заранее спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарина! Собака -это друг. Во сне мама отталкивает друга, вы ее спасаете от друга, дав ей корм. Как это может связано с вашей реальной жизнью? Поразмышляйте. Может и придет ответ.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Зарина,

показательны Ваши чувства, которые Вы испытали во сне. То, какой эмоциональный заряд несло в себе сновидение?

Что Вы чувствуете к собаке?

Что Вы в реальности чувствуете к домашним животным? Что Вы знаете о повадках собак? Умеете ли Вы общаться с этой частью живого мира? Доверяете ли Вы миру? Насколько доверяете?

Ведь в реальности, если собака начала проявлять такую расположенность и дружеское поведение к человеку - то, все, отбой...какие могут быть опасения?? если Вы в хорошем контакте с собственной интуицией и миром природы, если Вы достаточно хорошо заземлены и добры к реальности...то Вы не можете продолжать тревожиться.

Собаку можно было погладить и обнять, но Вы предпочитаете от нее откупаться рыбой (на всякий случай, как бы чего не вышло). Во сне Вы лишаете собаку эмоционального, душевного тепла, заменяя его физической пищей, материальным....Какие параллели это имеет с Вашей реальной жизнью и с Вашими привычками? Какой пищей Вы "кормите" себя? Не заменяете ли эмоциональные и духовные источники питания теми же материальными? Как к этому относится Ваша душа, не слишком ли много костей ей необходимо выбросить для того, чтобы извлечь питание из материального?

Вы не доверяете этой собаке? Или не доверяете тому, что события могут развиваться по положительному сценарию? Т.е. Вы всегда можете добавить неудобных костей в то, что и так хорошо идет?

Прямые толкования из сонника - рыба - к беременности, собака - друг - в чем-то могут быть верны, давать подсказку, но они слишком общие и наивные.

Пользуйтесь собственными интерпретациями.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Зарина! Как правило, сон отражает какую-то часть внутренней и внешней реальности человека. Чтобы разобраться в нем, вспомните, какие чувства остались у Вас после него, с какой ситуацией из Вашей жизни это связано. Переживаете ли Вы сейчас за маму по какому-либо поводу? Что Вас пугает в собаке и в ее отношении? Как это относится к Вам? Про связь сна с предполагаемой беременностью не уверена. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Зарина.Сложно ответить,так как не известно,какие у Вас отношения с мамой и друзьями.На мой взгляд здесь присутствует ревность.Внимание Кого-то обращено к кому-то(к маме),а не к Вам.Тогда Вы кидаете рыбу,что бы на Вас обратили внимание.Так бывает,когда ревнуешь.Такова предварительная версия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Зарина! Сновидение - это "письмо", послание нашего бессознательного разума - сознательному. Но послание этого зашифрованное. Чтобы его расшифровать, надо знать человека, увидевшего сон, его ситуацию, и ассоциации, этим сном вызываемые. Так, для одного человека рыба действительно может связана с мыслями о беременности, а для другого нет. Например, почему Вы подумали о беременности в связи с рыбой? Если Вы прочли об этом в каком-нибудь соннике, то это врядли на самом деле связано с беременностью. Если же мысль о беременности пришла к Вам голову сама по себе (ассоциативно), когда Вы подумали о рыбе из своего сновидения, то в таком случае рыба действительно может быть связана с беременностью.

    С уважением, Дружинин Алексаднр Михайлович, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы