Нервная булимия

Юлия 23.11.2010

Здравствуйте! За последние два года я сильно поправилась. Все началось после разрыва с лучшей подругой. Я очень тяжело пережила этот период. И вследствии начала заедать стресс и депрессии, в начале не предавав этому значение. Потом мой знакомый сделал мне замечание из-за веса. И я, приняв это слишком близко к сердцу(хотя я не обладаю огромными габаритами), начала худеть. Худение протекало очень тяжело, с резким снижением веса, или со стремительным набором. Из-за кремлевской диеты у меня прекратились месячные на 9 месяцев. Я переедала примерно 1 раз в месяц, как раз в то время, когда у меня должны были идти месячные(но их не было). В итоге я похудела и чувствовала себя превосходно. Летом я лишилась девственности и начала изо дня в день съедать огромное количество пищи. В основном печенья. Поправилась. Голод прошел на время. Осенью, когда я не отпраздновала день рождение (из-за денежного кризиса в семье) я почувствовала себя ущемленной, бешеный аппетит вернулся. За три дня я съела столько, сколько нормальный человек не съедает за неделю. Теперь дня два в неделю я переедаю. В начале я вызывала рвотный рефлекс. Но потом прочла про булимию и перестала этим заниматься. Теперь после очередного объедания я плачу подолгу. Это выматывает меня очень сильно. Я не могу ничем заниматься. Комплекс мешает мне пойти на занятия танцами. Я стала нервной и раздражительной. Остро реагирую, если мне что-нибудь говорят про мое питание. В семье постоянно скандалю. Чувствую усталость и сонливость. Не могу сосредоточиться на учебе. Жизнь иногда теряет смысл.

Пошла третья неделя, как я бросила курить. Меня поражает тот факт, что я выдерживаю соблазн перед курением(хотя курила уже 3 года), перед алкоголем, но не могу справиться с пищевой зависимостью.

рост: 169

вес:70кг

в крови немного повышен мужской гормон.

Прошу, объясните мне, как справиться с проблемой переедания. ВЫмотала себя и родственников.

       Юлия, здравствуйте

        Юлия, вы пишите, что справились с прблемой курения, но не отыскать сил, чтобы справиться с проблемой переедания. Юлия, для меня  - отношения с едой   - это  проявления каких-то внутренних отношений с собой, внутренних конфликтов. Юлия, для вас, как будто трудно быть с потерями (подруга, девственность, не отпразднованный день рождения). Это правда не просто. И на помощь приходит пища. При потерях и утратах очень много сложных чувств, которые не всегда даже допускаются  в сознание, и мы неосознано стараемся  оградить себя от них, возможно, и пищей, и массой тела. Еще образуется внутренняя пустота, которая тоже нередко заполняется посредством еды. Юлия или что-то еще. в каждом случае все очень уникально. Юлия, для меня вопрос проблемы переедания - это вопрос восстановления отношений с  собой, понимания и осознания себя, своих глубоких чувств, реакций и и работы над собой, поиск своих внутренних сил, которые делают нас сильнее . это возможно в результате длительной психотерапии (психотерапии, как исцеления души). Хотя сейчас есть различные варианты лечения этой проблемы. Выбирайте и делайте шаг. Юлия, если есть возможность походите на очное консультирование. Все в ваших руках.