Ссоры

Лиза 23.11.2010

Здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года, знакомы 4 года. Он долго добивался моего внимания и в конце –концов эта его настойчивость меня и покорила. За период отношений мы один раз расставались на месяц по его инициативе, как он потом объяснял - это было из-за негативного влияния его друга (хотя мне он говорил, что чувства остыли). Но сам вернулся и снова говорил, что любит. Я тоже его люблю. Мы строим совместные планы…Меня волнует то, что когда мы ссоримся, он никогда первый не идет на примирение. Всегда я звоню, он может не брать трубку…Может мне не хватает терпения дождаться пока он проявит инициативу…Я не могу долго находиться в состоянии ссоры, и смысла не вижу. Во всех ссорах винит меня - это я спровоцировала, я его не понимаю…

Последняя ссора произошла 3 дня назад. Мы были у него дома. Я во вкладках интернет-браузера обнаружила сайт знакомств ( случайно, любой, кто попытался бы попасть в сеть его бы заметил) Он мне говорил раньше, что еще до наших отношений там зарегистрировался… …Я спокойно спросила – почему он там все еще и я думала, что он удалился давно ( по-моему это логично). Он закатил скандал – сказал, что я ему не доверяю, что на этом сайте одни дураки, он просто прикалывается, мне не изменял и не собирается.. и зная, что у него плохое настроение, я могла бы не задавать таких вопросов Запретил мне пользоваться его ноутбуком, перерезал кабель интернета…Я попыталась сгладить ситуацию, сказала, что доверяю, но мне не приятно, и думаю ему тоже будет не приятно если я буду на этом сайте, на что он ответил – делай что хочешь, мне все равно, теперь я тебе не доверяю. При моей попытке выяснить, чем же я заслужила недоверие, он отказался разговаривать. ( нецензурную лексику опускаю)…

Я думала утром он остынет ( мы ночевали у него на разных концах кровати) Но утром ничего не изменилось. Он грубо отверг мою попытку поговорить ( нецензурную лексику опять опускаю) Тут уже мое терпение лопнуло. Он отвез меня домой, попросил подождать пока он снимет деньги с карты и вернет мне долг, так как переживает, что у меня нет денег. Но мне было так обидно, сказала, что не хочу решать это сейчас и ушла. С тех пор мы не общались. Я удалила свою страницу на сайте «в контакте» ( давно хотела на время, т.к. сайт отвлекает от работы – я пишу диссертацию, но ссора конечно спровоцировала это). На вопрос моей подруги – почему я удалилась, он ответил, что из-за него. Он сам пока не может понять что к чему и что слушать – внутренний голос или разум…

В этой ситуации я абсолютно не чувствую своей вины.., хотя всегда считала, что в ссорах виноваты обе стороны… не могу себе позволить делать первый шаг…но очень переживаю…Может я не права? И его поведение мне не понятно…Сделает ли он первый шаг сам , если до этого не делал? Или будет ждать его от меня по привычке? И что мне делать в такой ситуации…

Здравствуй, Лиза!

.

Что ты отдаешь в мир, то и получаешь обратно в усиленном виде. Отдашь Любовь, получишь красивое и светлое чувство. Отдашь страх, Судьба тебе добавляет страху. Вот и выбери, Лиза, сама один из вариантов.

.

На мой взгляд, единственным предназначением жизни человека на земле является генерирование Любви, безусловной, безмерной, безконечной и вечной. Это делать легко, надо только потренироваться.

.

12 декабря я буду вести вебинар в интернете на тему "Помощь зависимым от психолога в Мытищах". Там я буду подробно давать этот старинный обряд, который известен всем людям. Семинар безплатный, начнется в 19 часов в воскресенье. Зарегистрируйся на моем сайте и поговорим. Количество мест ограничено, поторопись, Лиза!

.

Лиза, если ты считаешь, что эта тема зависимостей не относится к тебе, то позволь обратить твое внимание, что ты очень зависишь от молодого человека, привязана к нему. Фактически получается зависимость. Ему - по фигу, а тебе - страдать.

.

По жизни у тебя будет много еще таких привязок, где в роли психолога будут выступать близкие тебе люди. Учись управлять своими зависимостями и завись в меру. Будь свободна в выборе зависимостей. Это очень легко, надо только знать как.

.

Василий Сенченко, психолог

.

P.S. Лиза, если ты по каким-либо причинам не попадешь на вебинар, то можешь прямо сейчвас обратиться ко мне за личной консультацией. А уверен. что ты сможешь применить полученные на консультации навыки себе на пользу и счастье.