Как перестать ревновать парня ко всему?

Мария 09.08.2013

Я ужасно ревную своего парня просто ко всему! Даже к его двоюродной сестре. И вообще ко всему женскому полу! Как вижу видео, и там какая-нибудь симпатичная,красивая девушка, я начинаю дико ревновать его! Просто к одному какому-то видео. И я начинаю задавать ему всякие вопросы по этой теме. Я устаю от ревности, хоть вспоминаю все его признания в любви, комплименты, все равно ревную! Помогите, как переубедить себя в этом? Просто все хорошо, а тут появится то, из-за чего я тревожусь, завожусь сразу, и спокойствия душе не даю. Помогите, напишите про какие -нибудь способы! Заранее огромное спасибо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте.

Вы переживаете и мучаетесь от своего состояния. Это сильное напряжение для Вас и для Вашего молодого человека, разрушает то, что есть.

Возникает вопрос, точно ли дело в молодом человеке. Как я вижу ситуацию, то вы переживаете из-за своих мыслей. Поводов от молодого человека нет, тогда нужно подумать о том, что было в Вашей жизни. Мое предположение, что Вы порой себя чувствуете маленькой девочкой, которая панически боится потерять того, кто рядом ( в детстве это мама или папа, а также любой другой близкий родственник), сейчас это спроецировалось на мужчину.

Возможно, в жизни были тяжелые потери? Есть ли у вас братья и сестры? Кого Вы  в жизни ревновали похожим образом?

Справиться можно с помощью понимания себя, тех чувств, которые так Вас мучают.

Если не получается самостоятельно понять свое состояние и справиться, приходите на консультацию. Помощь психолога будет полезна для Вашего самочувствия. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва