Ревную парня ко всем

Kris 17.11.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, живу с молодым человеком. Безумно его ревную ко всем, постоянно пытаюсь его контролировать, спрашиваю где он и с кем. Хотя поводов он для ревности не дает, ну всё равно не могу ничего с собой поделать. Недавно у него на работе появилась новая девочка лет 19, меня аж разрывает от ревности, хотя он с ней общается только по работе. Просила его уволить её и найти другого работника, а он ни в какую, говорит что эта девочка сама долго не продержится и вроде как неплохо работает. Но я не могу усокоиться. Он говорит что любит меня одну и я это знаю, а девочка эта ему вообще не нравится. Я каждый день на нем срываюсь, постоянно нервничаю, грублю ему и даже один раз уехала от него к родителям, но всё равно потом я попросила прощения и он меня забрал обратно домой.Я его очень люблю и не хочу потерять. Подскажите, пожалуйста, как успокоится и что делать?

Здравствуйте, Крис! Ваша ревность - это скорее всего следствие неуверенности в себе, заниженной самооценки. В глубине души, вероятно, Вам кажется что Вы недостойны любви... Почему? Попробуйте проанализировать и вспомнить, кто из значимых лиц (родителей, друзей, учителей и пр.) мог внушить Вам это? И Вы неосознанно приняли эту установку?

Сейчас Вы ревнуете к коллеге по работе, причем абсолютно без всяких оснований, потом найдется еще какой-либо объект...

Вам обязательно нужно работать над собой, иначе  ревность разрушит  Ваши взаимоотношения. Обратитесь к психологу, чтоб проработать это чувство и избавиться от него. Удачи Вам и всего доброго!