Ревную парня ко всему!

Юлия 23.07.2012

Здравствуйте!

Помогите разобраться в этом! Мне 21 год. Я уже почти год встречаюсь и живу с парнем. Мы сильно любим друг друга! Он - первая моя настоящая любовь, таких чувств, которые я к нему испытываю, раньше ни к кому не возникало! Я по-бешеному его ревную: к звонкам бывшей (пока я не надавила на него, он продолжал с ней переписываться в нете); когда он шутит с представительницами противоположного пола; особенно меня раздражает, просто бросает в истерику, когда он покупает журналы с обнаженными девушками; когда смотрит картинки подобного жанра!

У меня есть минус - "отражать". Я делаю тоже самое что и он (разглядываю мужчин с журналов, качаю картинки моего любимого киноактёра, отвечаю на звонки бывших). В результате его реакция равносильна моей, но при этом он постоянно говорит что я женщина и мне не дозволено все это, а он мужчина - ему можно! После этих слов мы обычно ссоримся, пытаясь отстоять каждый свои права! Почему все так? Объясните, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Я по-бешеному его ревную

Вы пытаетесь контролировать ЕГО чувства, НЕ доверяете ему, отвергаете ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ - боитесь, что ОН может испытывать другие чувства К другим людям - и НЕ только к ВАМ -  что у него может быть СВОЯ жизнь, СВОИ отношения, СВОИ интересы и ревность идет к тому, что У ВАС НЕТ ВСЕГО этого САМОЙ! НЕТ СВОИХ границ, СВОЕЙ цельности, СВОЕ ЛИЧНОСТИ! это все говорит лишь о том, что у ВАС НЕТ СВОИХ границ, и именно с этим Вам и нужно работать! Отделить себя ОТ НЕГО, принимать свои чувства, и его! ВЫ ВМЕСТЕ - НО ВЫ НЕ ОДНО ЦЕЛОЕ!

ищите себя!

У меня есть минус - "отражать".

это выбор Детской позиции - сделать партнеру ТО, что испытываете ВЫ сами - т.е. проецируете свои чувства НА него! НЕ озвучиваете партнеру свои чувства - а пытаетесь вызвать у него ТАКИЕ ЖЕ - НО ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства! и важно научиться ПРОСТО ПРИНИМАТЬ - принимать ЕГО, его чувства, ЕГО как личность, как ОТДЕЛЬНОГО человека - а ЭТО Вы сможете сделать только тогда, когда СМОЖЕТЕ узнать СЕБЯ и принять себя как такого же отдельного человека - в целом - работать НАД собой, закрывать себя и свои границы! если Вам сложно, обратитесь к психологу очно!