Ревную парня ко всем

Дания 18.12.2016

Помогите!!ревную парня ко всем...внутри чувство,что ни какой нибудь вечеринке где все будут пить я усну а он переспит с кем то..или просто предаст меня хотя поводов не дает просто очень общительный

и порой общается по сети с бывшими

что делать? я так себя с ума сведу

Здравствуйте Дания!

Ревность – чувство, которое позволяет нам защищать свое право на обладание чем-то или кем-то, демонстрировать свой интерес. В то же самое время, она  приносит разрушения в жизнь, когда возникает без основания, а просто потому что  «кажется». Появление ревности к партнеру, с одной стороны, это результат недоверия ему и неуверенности в прочности взаимоотношений с ним. А с другой стороны, это может быть неуверенность  в себе, базирующаяся на личных убеждений и восприятия поведения людей в разных ситуациях.  Вы пишите, «что Ваш парень не дает повода» и в то же самое время он общается в социальных сетях с бывшими подругами. Такое поведение подогревает Ваше недоверие к нему. Задайте вопрос напрямую Вашему парню – зачем ему общение с бывшими девушками? Скажите, что ревнуете, что Вам неприятно. Общительность общительности рознь. У любых отношений есть границы. Когда их не соблюдают и не берегут  – начинаются проблемы и конфликты.

Удачи! С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге