Вопрос про неврастению

Николь 08.08.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я уверенна что у меня невроз. Но к врачу идти одна панически боюсь. Подскажите пожалуйста чем и как его лечить?

из основных симптомов у меня: эмоциональное/физическое напряжение, плаксивость, синдром хронической усталости, сильно болят глаза когда из темной комнаты выйду на солнечную улицу, противоречивость, быстрая смена настроения по пустякам, раздражительность, не могу концентрироваться, постоянно болит голова.

Пожалуйста, не отправляйте меня на скайп консультации или обратиться очно. Просто не смогу (я знаю себя, уже записывалась, ДАЖЕ ДОХОДИЛА ДО КЛИНИКИ, проходила мимо и шла домой.) А жить так не могу больше. Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николь!

 Я уверенна что у меня невроз. Но к врачу идти одна панически боюсь. Подскажите пожалуйста чем и как его лечить?

Вам НЕ нужна скайп консультация, Вам нужна консультация в первую очередь с врачом-психиатром! и явно НЕ заочная - Вы сами себе НЕ можете поставить диагноз! это может только врач (и к тому же НЕ психолог), только врач, сможет назначить Вам лечение, подобрать схему коррекции и провести курс психотерапии! НО - это уже Ваш выбор насколько Вы НА самом деле хотите себе помочь! или и дальше будете избегать и искать все самой и заниматься самодиагностикой и самолечением, только ухудшая свое состояние или займете более зрелую и ответственную позицию по отношению к самой себе и наконец придете на прием к врачу! НИКТО КРОМЕ ВАС САМОЙ ВАМ НЕ поможет!

тем более работать психологу в Москве с Вами как по скайпу, так и очно некорректно! потому именно консультация врача Вам нужна в первую очередь!

Алёхина Елена Васильевна

Николь,

если Вы боитесь идти к врачу или психологу одна, попросите с Вами сходить кого-нибудь. Родственников или подругу.

Необходимо разобраться с тем, отчего у Вас развилось такое состояние. А это невозможно сделать, на основании того, что Вы написали. Вы описываете только физические симптомы.

А что происходит в Вашей жизни?  Чем Вы занимаетесь,  с кем живете? Это и многое другое нужно принять во внимание, чтобы посоветовать Вам что-то толковое.  Если же думать о том, к  какому врачу обратиться, то на мой взгляд, имеет смысл начать с невропатолога.

И найдите кого-то, с кем Вы могли бы обсудить, почему так боитесь сходить к врачу  или психологу в Москве?

 Проговорите свои страхи.  Разберитесь в них. В чем их рациональное зерно.  Выбор специалиста - это серьезный шаг. Но, не забывайте, что Вы не обязаны делать его раз и навсегда.

Вы всегда можете пойти к другому врачу или психологу.

А советовать Вам что-то в  интернете несерьезно.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва