Вопрос про мальчика 8 лет

мария 29.01.2013

Здравствуйте!У меня такой вопрос,сын очень подвижный ребенок,но быстро утомляемый,в школе быстро все надоедает!Учителя жалуются на поведение,он не может сидеть на одном месте,что делать,разговоры не помогают.И слишком упрямый ,учитель говорит надо ломать характер,но надо ли?

Мария,здравствуйте.

НИКОГДА ничего не надо в ребенке ЛОМАТЬ.Ужас какой-то-"ломать характер".А вот изменять можно.Дело ,скорее всего,не в характере,а в особенностях нервной системы ребенка.То,что Вы описали,похоже на гиперактивность.

Сначала-к неврологу,он установит или исключит нарушения,порекомендует массаж,успокаивающие средства.Если обнаружит что-то серьезнее-прислушайтесь,ведь пока дети маленькие,они имеют гибкую психику,легче вносить изменения.

Если же есть проблекмы в поведении или общении-позанимайтесь с детским психологом,Вам помогут откорректировать поведение.

Удачи.

Мария! Без очного вмешательства специалистов Вам похоже уже не обойтись. В связи с этим первое - это психоневролог, неврапатолог. Второе - психолог в Пензе, психотерапевт. Лично Вам личностная индивидуальная консультация со специалистом, где Вы сможете разобраться во всех заморочках Вашей жизни, ведь ребенок может отражать Ваше внутреннее состояние.

Поэтому, примите решение и обратитесь на очную консультацию.

Удачи!!!