Ревную мужа к его бывшей жене

Ирина 07.08.2013

добрый день!Меня зовут Ирина мне 40 лет,у меня второй брак Возможно это звучит глупо ,но очень ревную мужа к его бывшей жене, хотя открыто я этого не показываю только внутри себя. мы вместе три года ждем малыша)))муж всегда говорит что если мы и растанемся к бывшей жене он не вернется, но у меня в нутри всеравно противоричивые сомнения, мне постоянно хочется посмотреть ее фото в интернете,узнавать о ее жизни( у нас много общих знакомых и конечно нам приходится встречаться в общих компаниях)я также постоянно сравниваю себя с ней и мне это невыносимо. У меня было такое состояние в первом браке, девушку с которой встречался мой бывший муж до меня((( меня также хотелось с ней обьщатся и расматривать ее фото это состояние продлилось почти 11 лет,я както с этим справилась, сейчас я не хочу еще мучиться 10 лет и прошу вашего совета. Спасибо зарание.

Добрый вечер Ирина!

Отношения, в которых присутствует ревность, как правило, тяжелы для обоих партнеров. Трудно приходится тому, кто испытывает это разрушающее чувство, и тому, кого ревнуют. Из-за ревности мы теряем доверие друг к другу, постепенно взаимопонимание в паре разрушается. И в конечном итоге отношения неизбежно заканчиваются разрывом.Если же вы понимаете, что мужчина уделяет вам достаточно времени, но, тем не менее, вы все равно не справляетесь с чувством ревности, обратите внимание на то, что происходит с вами. Иногда люди слишком концентрируются на отношениях, забывают о себе и начинают  воспринимать себя и партнера как одно целое. Попробуйте отделиться, найти дело, которое будет вам нравиться и быть только вашим.  Если вы не уверены в себе и боитесь, что партнер обнаружит все ваши недостатки и уйдет к другой, задумайтесь о том, что он сейчас с вами, значит, в вас есть то, что привлекает его и заставляет бороться за ваше счастье.
  Помните, что если человек захочет вам изменить, он найдет способ это сделать. Невозможно контролировать каждый шаг партнера. Тем более что сверхконтроль и беспочвенные обвинения действительно сеют мысль о возможности это сделать, если даже изначально человек и не думал об измене. Запретный плод сладок. Не толкайте своим недоверием вашего любимого в объятия другой женщины. Важно понимать, что по-настоящему любящий мужчина, которого все устраивает в  отношениях, никогда не будет изменять своей женщине.  Стремясь избавиться от ревности в отношениях, всегда помните, что истинная проблема может лежать гораздо глубже, чем кажется. Попробуйте раскопать настоящую причину происходящего. Иногда достаточно вернуть в отношения взаимное внимание, ласку и заботу, в других ситуациях необходима продолжительная работа с самооценкой обоих либо одного из партнеров. В таком случае необходима очная работа с психологом.

"мне постоянно хочется посмотреть ее фото в интернете,узнавать о ее жизни( у нас много общих знакомых и конечно нам приходится встречаться в общих компаниях)я также постоянно сравниваю себя с ней и мне это невыносимо. У меня было такое состояние в первом браке, девушку с которой встречался мой бывший муж до меня((( меня также хотелось с ней обьщатся и расматривать ее фото это состояние продлилось почти 11 лет,я както с этим справилась, сейчас я не хочу еще мучиться 10 лет и прошу вашего совета" все это затраченное впустую достаточно продолжительное время вы могли занять более полезным делом. Вы будущая мама, поэтому займитись самообразованием в области воспитания детей, начните шить, вязать все что угодно, займите себя так чтобы у вас небыло ни сикунды свободного времени, тогда не будит соблазна смотреть в интернете фотографии бывших жен своего мужа, будьте уверенны бывшие жены и подруги ваших мужей не стоят того чтобы вы уделяли им больше внимания чем своему мужу и будущему ребенку.

Мащенко Елена Николаевна