Отпустить, или пытаться дальше?

Екатерина 05.08.2013

Здравствуйте. У меня ситуация от которой мне тяжело, тревожно и т.п. Мне 31год, мужу 27, ребенку 2,1. Ребенок общий. Расскажу с самого начала. У него квартира в пригороде, я городская и квартира тоже в городе. Мы думали что после родов переедем к нему, но у меня было кесарево которое не планировалось и мы остались в городе. С ребенком помогает мама моя. Она живет с нами. Но никогда не лезет в наши отношения. Исключительно как няня) она не принимает ничью сторону никогда. Сразу после родов он стал устраивать истерики, вечно чем то не доволен, все я не успеваю делать и т.п. А последний год - это вообще просто мучение, а не жизнь. Он несколько раз уезжал и не приезжал ночевать(ночевал на работе, другой женщины на 100 процент нет). А в этом году мы поехали в отпуск. Через неделю он уехал домой, я осталась на море. Первые дни мы общались, а потом выяснилось что он постоянно ночует у друга. Я спросила почему ты не ночуешь дома, ответил он вот что...почему я должен ночевать дома если вас там нет?! Мама тоже была в отпуске, т.е. квартира пустая. И после этого он 5 дней даже не спрашивал как я и как сын. Когда мы прилетели, он нас встретил, привез домой, положил ключи от квартиры на стол и деньги на первое время ребенку и сказал что уходит, а вещи в тихоря уже увез из дома. Я была в шоке((( я просила остаться, он сказал нет.В итоге через 2 дня мне все таки удалось убедить его вернуться. После серьезного разговора, Я стала той, о которой он мечтал. Я воплотила его картинку идеальной жены в жизнь,но...Его хватило на 10 дней. Он стал придираться уже не ко мне, а к помойному ведру, к моим пижамным штанам, к моим туфлям и итог всему этому, он без предупреждения уехал на дачу в пятницу. Если бы я не написала ему смс он и не собирался мне сообщить об этом, я ему позвонила, а он сбросил звонок. В итоге, сегодня понедельник, он так и не приехал...и не известно приедет или нет. С субботу он написал смс с вопросом как сын, я даже отвечать не стала. Устала цепляться за каждую ниточку чтобы пообщаться с ним и вернуть. Он совсем меня не уважает, н6е поддерживает, хамит, разговаривает нагло и во всем винит меня. Но я не знаю как его отпустить((( знакомы мы 5 лет, женаты 3года. Дайте пожалуйста какой то совет. Я совсем в замешательстве. Но я не хочу допускать того, что он может то приходить домой, то не прихотить и т.п. Спасибо огромное.

Здравствуйте, Екатерина!

Благодарю Вас, что поделились с тем, от чего Вам тяжело и тревожно.

Из письма очевидно, что Ваш супруг психологически не был готов к рождению ребёнка.

Не редкость, что мужчины, после рождения ребенка капризничают. Это проявляется некая ревность, желание получать внимание. Когда это "вкраплениями", то не должно вызывать тревогу, а когда это систематически, когда это происходит в момент ожидания необходимой помощи женщине после операции, то можно предположить, как "надёжен" тот мужчина с которым она решила идти по жизни!

Есть женщины, которые так и проживают всю жизнь, имея на руках не только ребёнка, которого родили, усыновили..., но и ребенка-мужчину!

Могу предположить, что здесь источники проблемы заключаются в том, что мужчине не хватило терпения в ожидании внимания (неудовлетворенность в сексе!), мужчина нашел человека, который стал ему дарить это внимание (Вы пишите о 100%, идеализируя его...). Эти предположения могут быть отдельно друг от друга, могут - одно продолжило другое...

Две стороны путей решения имеет ситуация: семья - это важная составляющая жизни человека, полная семья и гармоничные взаимоотношения внутри - это счастье для всех! Можно вернуть, терпеть, стараться быть идеальной...и так прожить всю жизнь!

Решение за Вами! Спросите себя "от чего Вы будете чувствовать себя счастливой? Сможет ли Вам супруг дать это?!"

Берегите себя! Взращивайте самодостаточность! И НИКОМУ не позволяйте обижать себя!!!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы