Что делать, если ты патологический лентяй?

Sleepgorgul 31.07.2013

Страх это то, что убивает человека. а если он еще и дружит с ленью, то, это смертельный коктейль. Мне 27 холост, пока без работы! Моя проблема в том, что я не хочу быть обузой для всех. Хотя получается как раз наоборот! Я балабол, который всегда хочет чтобы его пожалели.Но я собираюсь работать в школе, а для этого надо устранять свои внутренние конфликты!

на данный момент, я лентяй который живет как паразит за счет родителей. Но, всегда нужно взрослеть. а я не могу ибо живу в четырех ситуациях своей жизни!(я становлюсь мастером всяких, отговорок и причин чтобы не делать что-то.)

Я живу в нескольких ситуациях своей жизни и не хочу их отпускать! вот они:

а) оставил в возрасте 6-ти лет трехколесный велик на улице(захотелось в туалет.)а его украли.

б) Говорила пионервожатая когда шли в горы(а вернее на лестницу возле ТЭЦ сходит всем по нужде. не сходил, и обоссался на перевале к лестнице.)

в) Пригласил своих однокласников на день рождения, но тупо перепутал время на 2часа, забрал подарки и закрыл перед ними двреь(ибо мать с сестрой все готовили, а отец спал в зале-спальни).

г)В моем районе все меня знают как плаксу, поэтому было время что я не ходил в школу а прятался дома.

как все это отпустить и стать нормальным?

Здравствуйте! Важно разбираться в себе и в причинах своих реакций и поведения. Тогда начнет меняться самоотношение и самооценка. Вам необходим курс психотерапии. Это серьезный труд над собой. Готовы ли Вы взрослеть и менять свою жизнь?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

...как все это отпустить и стать нормальным?.

Вы были ребенком - а дети несовершенны. Но сейчас Вы - взрослый и стоит начать жить самостоятельно,  отделившись от родителей.

...Мне 27 холост, пока без работы! Моя проблема в том, что я не хочу быть обузой для всех. ..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Могу помогать.

И первое, что могу для Вас сделать - напомнить, что прием платный.

Заработайте денег на помощь, и приходите.

Подозреваю, что Вас не научили платить, и Вы сейчас - расплачиваетесь.

(А м.б. и снова, как всегда, "платят" за Вас).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.