Два брата не могут договориться, что делать?

Иринав 31.07.2013

У моего мужа с его братом разница в 20 лет(брат старший),живём в одной квартире,я с мужем и брат с женой и ребёнком.Брат со своей женой ведут себя как полноправные хозяева этой квартиры,а нам приходиться ютиться в маленькой комнате(хотя доля в квартире у мужа больше),постоянно занят туалет и кухня,в общем живём на правах гостей.Все попытки общения сводились к тому что брат и его жена повышали голос,да просто начинали орать и разговаривать с ними становилось не целесообразно.Муж с ними уже год не общается,хотела поинтересоваться,какого специалиста можно нанять чтобы решить все наши проблемы,что-то типа конфликтолога может,чтоб при общении с нами они не смогли поднять на нас голос.Меня зовут Ирина,мне 23 года,в декретном отпуске.

Овсяник Людмила Михайловна

Брата не переделаете. Учитесь говорить НЕТ и выстравать личностные границы. Живя в таком составе стоит расписать правила пользования общими местами. С помощью адвакта разделить по закону свои территории.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск