До сих пор не было серьезных отношений

Татьяна 31.07.2013

Добрый день, уважаемы психологи!!!Меня зовут Татьяна, мне 25 лет.И до сих пор у меня не получается построить нормальные, серьезные отношения с молодыми людьми. Конечно, это не говорит, о том что у меня их вообще не было-были, но все кратковременные...и я не понимаю с чем это связано-с моим характером что-ли...или я чего то боюсь (например, того что им (МЛ) нужен только секс, а не какие серьезные отношения)...Я реально начинаю задумываться, что я какая -то не такая(((Что не так я делаю.....

Здравствуйте,Татьяна.Быстрее всего,Вы изначально себя оцениваете,как какую-то не такую,а потом уже у Вас ничего не получается с отношениями.Вы их не строите из за страха разочарований,из за страха быть брошенной и отвергнутой.Вам,желательно,вдохнуть в себя некоторую уверенность в себе и доверие к противоположному полу.Среди молодых людей есть и те.которые хотят секса сразу,и те,которые его боятся,и те,для которых нежные отношения на первом месте.Но,ВАши страхи всех мешают вместе.ВАм,желательно,записаться на консультацию,или цикл встреч,чтобы не терять своих лучших лет на сомнения и тревоги.Вы осознаете свои новые навыки,станете увереннее и можете и строить отношения,и одновременно,консультироваться с психологом.Такое сопровождение было бы очень полезным.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Уважаемая Татьяна!

Я согласна с коллегой в том, что Вам следует обратиться к психологу очно на консультацию с целью определения причин подобного поведения и последующей коррекции его. Часто такие проблемы наблюдаются у людей, родители которых развелись и ребенок не имеет опыта наблюдения взаимоотношений папы и мамы, а также низкая самооценка провоцирует подобное поведение. С этим можно работать.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск