Не могу поговорить

Вероника 30.07.2013

Я не могу поговорить о личных вопросах с мамой!Могу сказать любому, но почему-то только не маме!Я, чего-то боюсь, но сама не пойму чего!И приходиться держать все в себе(((Часто срываюсь!Мама спрашивает почему, но я не могу ей рассказать, что же все таки случилось(

Здравствуйте Вероника!

это возможно по причине страха! страх за то, что Тебя не поймут, или тебя отвергнут, не услышат, а только осудят! Это тяжело. Но здесь нечего бояться. Представь мысленно себе эти сценарии! Что ты хочешь поговорить с матерью на актуальную для тебя тему, поговорила - она не поняла, а что еще хуже послала! Что дальше! А ничего, жизнь продолжается! Но такой исход мало вероятен! Это был крайне маргинальный случай! Поэтому поработай теперь с другой техникой! Поставь себя на место мамы, К тебе подошла Доча с важным для тебя вопросом, неужели ты не выслушаешь ее и не подскажешь? Согласись. что трудно отказать другому человеку в поддержке. Так что просто иногда бери и делай. Не стоит много думать, потому что думание рождает только думание. Если тебе захотелось пообщаться с мамой, то общайся. И ей и тебе, будет потом и легче и комфортнее!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов