Как повзрослеть?

Эльвина 21.11.2010

Мне 15 лет. мой парень и некоторые наши знакомые говорят, что я ребёнок. я думаю как ребёнок, рассуждаю. боюсь всего и т.д. я хочу повзрослеть, морально. чтобы говорить как взрослая и т.п. в моём возрасте пора уже. мне говорят, что я упорно не хочу выходить из этого возраста. помогите пожалуйста, подскажите, что мне делать.

Эльвина, здравствуйте

Эльвина, извините за поздний ответ. Даже, если вам удалось повзрослеть за это время, может быть мой ответ как-то вам пригодится. Очень хочется вас поддержать. Хочу с вами поделиться словами одного психотреапевта Дейва Риоха, которые недавно нашла в книге другого терапевта Карла Витакер. Дейв Риох говорит, что "взрослость заключаетс в способности быть невзрослым". И потом, что значит думаете и рассуждаете, как ребенок. ребенок замечательная часть в нас. есть в каждом человеке. это непосредственнотсь, искренность, наивность, неумелость где-то, мудрость и т.п. И настоящий взрослый как раз и понимает ее ценность. Эльвина, будьте собой, взросление идет своим чередом. И взрослые понимают все это. Если ваши друзья не могут принять что-то детское в  вас (даже если оно и есть) , то  еще вопрос - кто из вас, вы или ваши друзья, более дети. Эльвина, еще могу вам сказать, что вы вполне думаете как взрослый, если способны осознавать себя и размышлять о себе. это путь взросления. Жизненный опыт и рефлексия (осознание себя). Может быть вопрос больше  в том для вас, чтобы принять себя такой, какая вы есть и утвердить себя и свое право быть такой среди ваших знакомых. последнее  происходит, когда мы сами себя принимаем. Эльвина, будьте собой, остальное все придет

      С наступающим вас новым годом