У меня замер плод на пятом месяце, как справиться?

Елена 28.07.2013

У меня замер плод на пятом месяце беременности,я очень переживаю,муж меня не понимает

он думает что я преувеличиваю.мне 24года.есть ребенок-девочка.ей 4 годика.хотела родить еще малыша,но не получилось.боюсь беременнеть теперь,но очень хочу второго ребенка.

Здравствуйте Елена, понимаю ваши чувства и состояние,но вам стоит во первых-успокоиться,во вторых- принять действительность такую какая она уже есть, и в третьих, постараться понять,что же было причиной замирания плода-инфекция , перенесенное  ОРВИ, или это касается  каких то сильных эмоциональных переживаний,которые повлекли за собой это замирание. После того,как вы сможете  до конца выяснить причины  и устранить их, при хорошем уходе за собой и верой в то,что ваше желание  в ваших руках и вы обязательно сможете еще иметь ребенка,вы справитесь со своим сегодняшним положением и будете  смотреть вперед с надеждой и верой,а не назад с печалью и чувством вины. Старайтесь свое внимание фокусировать на решении ситуации,а не на самой проблеме,иначе вы просто доведете себя и свое психическое состояние до стресса и депрессии. Стоит попить успокоительные средства,хотя бы сироп Ново пассит. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны