Беременность и муж

Светлана 27.07.2013

Здравствуйте! Я беременна и иногда я остро реагирую на слова и фразы мужа, плачу, всегда хочется чтоб муж поддержал, сказал мне ласковые слова, а мой наоборот кричит на меня что я из за каждой ерунды плачу. Сегодня опять так произошло, я заплакала и муж сказал что мне ребёнок ненужен потому что я плачу и сказал сделать оборт. Что мне делать, может он просто сам не хочет ребёнка. Я хочу чтоб он начал поддерживать меня тем более я сейчас в больнице. Зараннее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а какие были отношения с мужем ДО беременности?? планировали ли Вы ребёнка совместно? уважал ли Вас муж ДО беременности? поддерживал? понимал? принимал? с беременностью женщина становится очень зависимой и уязвимой - меняется уровень гармоново, отсюда и повышенная слезливость и раздражительность! мужчины не всегда способен то понять и осознать - ведь женщина начинает себя вести не как Взрослый человек, которые способен трезво оценивать ситуацию,а  как маленький ребёнок, постоянно на что-то обижающийся и мужчина понимает, что ОН ничего НЕ может в этой ситуаци сделать и на него ложиться огромный груз ответственности ЗА эмоции и чувства женщины - что он не в силах это нести! и отдает его Вам обратно!  Вас важно посмотреть на ситуацию НЕ глазами обиженного ребёнка, а Взрослого человека! если Вам хочется чтобы муж поддержал Вас и дал внимание - говорите ему об этом ПРЯМО (мысли читать он Ваши не может!) - и не просто говорите, что Вам нужна поддержка и внимание - этим Вы ему ничего НЕ скажете - а чего именно ждете ОТ него!!!! чтобы он Вас обнял, помолчал рядом с Вами, позволил Вам в его присутствии поплакать, положить ему голову на плечо, чтобы поцеловал и т.д. говорите - каких конкретно действий Вы ждете ОТ него - так ему будет понятно что Вам нужно! а когда женщина просто требует внимания и плачет - то мужчина остается в ступоре - так как НЕ знает - что именно нужно!! сейчс перестаньте накручивать ситуацию - подумайте чего Вы ждете от мужа - попросите его об этом! приехать к Вам в больницу, чего-нибудь привезти, когда приедет - НЕ ждите сами что он что-то будет делать!!  предложите присесть, сядте рядом с ним, скажите, что боитесь и переживаете, скажите ему что он очень важен и нужен Вам, озвуучите чего именно сейчас хотите от него - чтобы он например, обнял Вас! скажите ему спасибо, за то, что слышит Вас! и т.д. озвучивайте всегда чего Вы от него ждете!!