Обижает невестка, сын на ее стороне, очень обидно

Ольга 26.07.2013

Обижает невестка. Сын на ее стороне. Очень обидно. Живем раздельно, даже в разных городах. Приглашал в гости настоятельно сын. Полетела, так как очень люблю сына и внучечку (2 годкиа, наша копия). Раньше была возможность дарить дорогие подарки, а сечас нет.Сделала всего одно замечание снохе по повуду неправильного питания ребенка.(Не сухими же бутербродами должен быть завтрак ребенка)В результате, мне кажется, потеряла их всех. Сын проводил до аэропорта, но не звонит. Обижает невестка. Сын на ее стороне. Очень обидно. Он считает, что она мать ей виднее. А мои слезы ничего не стоят. На самом деле мне очень горько и обидно,хотя живем вместе с отцом. Сын единственный,и в детстве, когда он серьезно болел, и мы его чуть не потеряли, по пол года я с ним находилась в больнице, ничего для него не жалели,когда он подрастал. Подарили квартиру на свадьбу(в ипотеку приобрели), а теперь так складывается все. Как быть и что дальше делать? Как жить?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Ольга.

Очень сочувствую, Вашей ситуации, но правда в том, что отношения строятся не один день. Даже то, что Вы подарили квартиру на свадьбу (хотя я и согласна с тем, что это шикарный подарок) еще не говорит о качестве ваших взаимоотношений с сыном. Взрослые дети не становятся вдруг такими плохими, это то, что вы старательно взращивали много лет. Как говорится:"Что посеешь, то и пожнешь".  Но еще  не поздно все исправить и поменять. Вы спрашиваете, что дальше делать, а делать дальше именно то, что Вы уже начали! Обращаться за помощью!  Лучше всего (наиболее эффективно) прийти к психологу в Алматы в Вашем городе на личную консультацию. Так как отношения строят оба человека, то изменив отношение одной из сторон сами отношения неизбежно тоже меняются.

В данный момент Вам очень обидно, и как мать я Вас понимаю, это ужасно оказаться в такой ситуации, но обида не очень хороший советчик. Она загоняет человека в угол и не позволяет объективно посмотреть на ситуацию. Психолог же поможет Вам посмотреть на ситуацию с разных сторон, понять причину ее возникновения и то, как теперь выбраться из нее не только не потеряв сына, сноху и внучку, но и простроив с ними новые  качественные отношения. Желаю Вам удачи.

С Уважением, Слегина Саида Юрьевна. Психолог Алматы