Запрещают встречаться с парнем

Анжела 24.07.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, встречаюсь с парнем 2 года (тайком), потому что родители категорически запрещают мне общаться с ним, ссылаясь на то, что он бандит и хулиган...часто ругаемся с родителями из-за него, я его очень люблю и не хочу его бросать. что мне делать? я хочу, чтобы родители разрешили мне м ним встречаться

Здравствуйте, Анжела.
Вы сейчас влюблены, это прекрасное чувство, и Вы считаете, что Ваш избранник самый лучший из всех, несмотря на то, что о нем говорят другие люди.

Интересно, когда Вы пишете, что этого парня считают "бандитом и хулиганом", есть ли реальные основания так считать. Что противоправного он делает? Грабит людей или избивает? Что конкретно он делает как бандит и хулиган? Это важно понимать.

Ещё есть такой факт, что противоположности притягиваются . То есть "хороших девочек" часто тянет к "плохим мальчикам". С психологической точки зрения это означает, что все крайности вредны, и "хорошая девочка" - это может быть практически диагнозом, требующим работы с психологом. Потому что такие девочки могут в знак протеста против слишком строгого и "правильного" родительского воспитания наделать много ошибок в своей жизни.
Наверное Вы знаете что когда человек влюблен, он не видит партнера таким, какой он есть на самом деле.

И как это ни грустно, обычно люди предпочитают учиться на своих ошибках. Выбор за Вами!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск