Как найти общий язык?

Яна 23.07.2013

Здравствуйте. Недавно я встретила того человека, которого наверно ждала всю жизнь. Я почему-то уверенна, что это мой человек (у меня никогда такого не было). Но возникла проблема: нам не о чем с ним поговорить. Он задает мне вопрос, я не могу на него ответить. Например "Что я хочу, люблю?" Мы разговариваем по телефону не больше 5-10 минут, когда остаемся вдвоем молчим. У меня никогда не было такой проблемы, я всегда могла найти общий язык с человеком, да и он тоже общительный, активный. У нас с ним разница 5 лет, но это тоже не помеха, т к я привыкла общаться с людьми старше меня и встречалась всегда с парнями старше (один даже на 7 лет старше был, но такой проблемы не было). Я не знаю, что мне делать, но эту проблему нужно срочно решать. Помогите мне пожалуйста. Заранее Вам спасибо.

Здравствуйте,Яна.Видимо,Вы лишились уверенности в себе.Так бывает.Но,наверное,некоторой уверенности в себе Вас лишили еще к детстве.Критикой и порицаниями.И теперь Вы волнуетесь,наверное.что покажете себя не в лучшем свете,и молодой человек разочаруется.Вам нужно научиться принимать и быть хорошей при любых ситуациях и с любым человеком.Вы не должны зависеть от его мнения.Пытайтесь жить в согласии с собой.Так и говорите-Не знаю,что тебе сказать.Очень волнуюсь,помоги мне.Давай друг другу помогать.Кто кому поможет-тому подарок.Например,поцелуй.Так,через шутку,можно избежать молчания.И постепенно к Вам придет уверенность.Говорите себе-Стоп!Я ничего не боюсь.И действуйте.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград