Как перестать обращать внимание на такие ситуации?

Айнура 23.07.2013

Добрый день! Меня зовут Айнура, я работаю в банке, мне 26 лет. Мой вес 87 кг. И я никогда не была худышкой. Проблема в том, что на работе напротив меня сидит мой коллега (парень ему тоже 26 лет) и своими приколами надо мной все время вводит меня в краску перед коллегами и из-за его шуток у меня еще больше комплексов. Например он в шутку говорит что я мало хожу и все время сижу на рабочем месте и полезно бы мне немного пройтись или еще хуже если я завтракаю на работе он говорит опять кушаешь. Конечно мы общаемся нормально и он хороший человек, но иногда он позволяет себе так шутить. А я все воспринимаю близко к сердцу и мне так плохо на душе. Подскажите как перестать обращать внимание на такие ситуации. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Айнура.История говорит о том,что Вы уязвимы к критике.Есть такое понятие-Если один человек убегает,то найдется всегда тот.ко будет догонять.Так и у Вас Вы реагируете смущением,а ему это нравится.Возможно,Ваша неловкость повышает его самооценку.Или,смущающаяся Вы для него привлекательны.Или еще что-то.Как только Вы станете равнодушны к уколам,и уколы исчезнут.Внорме Вы не реагируете стыдом на реплики и поведение других людей.Чувство стыда должно редко присутствовать в проявлениях характера.И уж точно,не по много раз в день.Вы должны понять,что от его критики Вы не можете резко стать хуже.Вы идете на работу как девушка самодостаточная.Осознайте себя любимую собою.Оденьте корону на голову.Покойная Марина Голуб внутренне носила корону на голове,хотя почти не вмещалась в экран первого канала.Она не слушала критику,а только комплименты.А,если бы стыдилась-ушла бы со с цены и телевидения.Научитесь принимать свою ценность в последней,генеральной инстанции.Тогда ее никто не пошатнет.Да,у Вас лишний вес.Но,это Ваш вес.и Вы себя с ним очень любите.Станьте такой,или записывайтесь на консультацию.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград