Мы слишком разные?

Юлия 20.07.2013

Много лет знакома с парнем. Сначало встречались. потом так стало происходить что каждые пол года мы с ним встречаемся и занимаемся сексом. я вышла замуж родила ребенка. он мне стал написывать, причем без всяких намеков на что либо. я предложила встретится и понеслось. у меня значит чувства. а у него нет..(так говорит)...хотя я не верю что все так и есть..я думаю что я ему не безразлична. эти выводы я сделала из его поведения( забота, постоянно обнимает меня). редко делает первые шаги встретится...в основном я..(причем он не отказывается). говорю люблю тебя,,, а он молчит...и думает о чем то... как то пошутила сказала что муж все узнал) так он с начало взбесился..а потом сказал что жили бы вместе.. При встречах делает вид что у меня никого нет..ни ребенка ни семьи...( на эти темы даже не затрагивает). сказал что все сложно..а что мне делать я не знаю. с одной стороны хочу быть с ним...а с другой прекрасно понимаю, что из этого ничего не получится..мы слишком разные..хотя когды мы вместе мы как родные уже..знаем хорошо друг друга и все такое

Здравствуйте, Юлия! Ситуация, в который Вы оказались не простая. Главное, что можно сделать - это постараться выбраться из нее без потерь. На мой взгляд Вам сейчас необходимо запастить терпением и ни в коем случае не предпринимать никаких поспешных решений. Посмотрите, у Вас на данный момент есть семья, ребенок, и любимый мужчина. На сколько я поняла из письма встречи с ним приносят радость, то есть являются для Вас ресурсом. Исходя опять же из письма, у Вашего мужчины нет стремления что-либо поменять. Скорее всего, в данный момент его полностью  устраивает все как есть. Вы ничего не пишете о Ваших отношениях с мужем. Понятно, что все Ваше внимание сконцентрировано на других отношениях, но может быть стоит посмотреть и в эту сторону. Полная семья и ребенок не так уж мало стоят в нашей жизни. Поймите, чтобы выстроить по-настоящему близкие отношения необходимо потратить время,силы, душевное тепло, внимание, и тогда можно будет ощутить то счастье, которое они могут дать. Конечно же, это Ваша жизнь, и  все решения принимать Вам, но я Вам советую пока ничего не предпринимать. Время работает на Вас. Главное внимательно прислушивайтесь к своим чувствам, именно они всегда указывают нам верный путь. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск