Как быть с мамой?

3430 0 ответов

Муся 19.11.2010

Здравствуйте!

Я учусь в консерватории (пианист). Мне 22 года,у меня есть старшая сестра,ей 28 лет.

У нас уже несколько лет дома всё время напряжении и конфликты всё время!!

С самого утро до ночи мама кричит,не довольствуется-всё время всем она недовольна.

Началось это у неё после того как моя сестра развелась. Были они с папой у психолога после развода сестры и вроде бы всё было хорошо.

Мы с сестрой очнулись только на днях, была очередная истерика и просто мы поняли что мы оказывается живем уже так! это все вошло в общий быт нашей семьи. последняя истерика была уже точкой!! вкратце изложу-у нас на данный период идет ремонт и вытащили вещи для разбора,а меня в комнате много разных нот,нотных книжек и мама увидев,сказала что всё выбросит.на что я ответила-что выбрасывать ничего не собираюсь и что после работы приду и всё разберу! и прихожу я с работы,а она в руках с моими нотами идет в сторону мусорки. Я конечно была в истерики и после того когда поднялись домой-был конкретный взрыв!! была сказано много чего! она даже толкнула меня,так что я упала и ударилось рукой. потом пришла с работы сестра и она начала и с ней ругаться!

и каждый раз она напоминает ей о разводе,а мне о том что я порвала со своим парнем,после долгого периода общения с ним.

Папа часто на командировках,хорошо что!

Она спокойно говорить не может.

Всё время кричит. не убрала в комнате,поздно проснулась,поздно вернулась домой,часто гуляю с друзьями,часто бываю на концерт-ЭТО всё для неё предлог покричать!!

я всё понимаю,она уже 8 лет страдает болезнью по женским делам,никак не вылечится-только только решилась на операцию наконец-то. Боли у неё бывают дикие.

Но ведь жить всё время так невозможно! один раз принял,понял-второй третий-как никак и мы с сестрой не железные.мне надоело! хочу спокойную жизнь!! мы уставшие возвращаемся домой,часто злые по каким-то проблемам по работе,а домой приходим и ещё хуже злимся! чем найти дома спокойствие и покой.Я всё время раздраженная,неспокойная.

ещё надо отметить что мы лишены материнской ласки с детства. Наша мама не любить целовать и обнимать нас. сестра по этому поводу Очень страдает. а я как то привыкла.

Помогите нам найти решения. Как с ней говорить? как это можно решить? что нам делать?

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ