Любимая девушка

Павел 19.07.2013

Здравствуйте!Моя любимая девушка уехала в другой город к подруге,у нас начались частые ссоры .Мы мирились опять ругались , мне и ей 16 лет!в соц . сети я хотел напугать её чтобы она быстрее приехала тем что если бы она так уехала пару месяцев назад мы бы расстались! и теперь она очень обижается и злиться на меня !не отвечает на сообщения в соц сети и игнорирует меня! и я очень боюсь чтобы она меня не бросила ! подскажите что делать!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Павел!Насколько ваши отношения серьезны, если от каких-то фраз все может разрушиться. Вы оба еще, конечно, молоды, ведете себя как дети. Зачем ее пугать, как пятилетнюю девочку, что Вы ее бросите, а теперь Вы сами боитесь, что она Вас бросит. В отношениях очень важно говорить о своих чувствах. Например, Вы можете ей написать - я скучаю без тебя, ты уехала, я каждый день думаю о тебе, мне тебя не хватает. Или - я  обижаюсь, когда ты надолго уезжаешь и оставляешь меня одного. Ты мне нужна. Поверьте, это намного лучше и намного лучше сработает, чем какие-то пугалки. Если научитесь говорить про свои чувства, вам будет легче понимать друг друга. После высказывания чувств, можно сказать о своих желаниях - я хочу тебя видеть, когды ты приедешь. Пусть девушка тоже учиться так выражать свои чувства, вместо того, чтобы обижаться. Она, например, могла бы написать - мне обидно, когда ты так говоришь. Тогда бы Вы могли попросить прощения - извини, я не хотел тебя обидеть, я просто хотел, чтобы ты приехала побыстрей. Если тебя это обидело, прости меня. В отношениях работает только это - никакие запугивания, манипуляции и т.д. не помогают, а ухудшают отношения. Попробуйте так написать ей. Пишите всегда правду - я боюсь тебя потерять. - Это и есть правда. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы