Проблемы в отношениях с родителями мужа

Ольга 18.07.2013

Здавствуйте, меня зовут Ольга! у меня затрудняния в отношениях с родителями мужа! В общем они ко мне относятся хорошо, но вот от мужа требуют частого присутствия у них дома! часто просят помощи в домашних делах или просто приехать поговорить! до рождения ребенка я как то мало внимания на это обращала, но сейчас сыночку почти год, а ситуация не меняется! мне бы тоже хотелось ощущать присутствие мужа дома, но практически каждое свободное время он проводит у родителей! мы каждые выходные проводим и у моих родителей и у родителей мужа, но этого им мало, они все равно считают что он им мало внимания уделяет! подскажите как мне себя вести!

на мои просьбы провести выходной день со мгой и сыном, муж несколько раз отказался приехать к родителям, на что родители закотили скадал! они позвали мужа и его сестру и сказали, что мы все трое «какашки» извените за вырожение! мы не уделяем им внимание и не помогаем!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Ольга, так как дело касается не ваших родителей, а родителей вашего мужа, то здесь ответственность за то как ваш муж выстраивает отношения и границы со своими родителями, лежит на нем. Что касается вас, попробуйте взвесить внутри себя, как вы сами относитесь к тому, что ваш муж уделяет, по вашему мнению, больше внимания своим родителям чем своей семье, которую он же создал? насколько для вас важно, чтобы он уделял вам больше времени? как с вами идет на контакт ваш муж? способен ли он вас слышать и готов ли? готовы ли вы сама встречаться с тем, что его родители будут неизбежно протестовать против того, что дети отрываются от родителей? Взвесив все это, уже выбирайте для себя ту линию поведения, которая для вас будет наиболее приемлема.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы