Уйти, или остаться?

Алена 17.07.2013

Добрый день.Мне 25 лет.Моя ситуация Вам покажется банальной,но я не знаю как поступить:Остаться или уйти?Мы с моим молодым человеком встречаемся уже год.КОгда мы познакомились я встречалась с другим молодым человеком,но он своим теплым отношением отбил у другого.В начале он был замечательным,проявляв внимание,присылал цветы на работу,дарил дорогие подарки.Со временем стало все меняться.ОН мог меня ударить потом просить прощения,постоянно требует от меня внимания но я взамен не получаю.Мои подруги говорят что он -Тиран.Никогда меня не хвалит,я очень изменилась,стала хорошей как он говорит,а мне хочется чувствовать себя маленькой девочкой,может я что то не так делаю?Я не умела готовить но я научилась,заставил похудеть с 55 кг до 47 кг при росте 163см я это сделала,я перестала общаться с другими молодыми людьми удалилась из соц.сети,а внимания нет.Стоит ли так убиваться из за такого человека?МНе он действительно дорог,я его люблю!

Здравствуйте.Алена.Быстрее всего,молодой человек отбивал Вас,как хищник,который должен получить свой подарок.А потом казаться добрым отпала необходимость.так как Вы в его власти.Отношений равенства и благодарности,как Вы заметили,он выстраивать не хочет.У Вас с ним два варианта-Первый-это роль жертвы.или Золушки.Где Вы будете частью домашнего интерьера,или исполнительной функцией.Второй-бороться за свои права и равенство в отношениях.За взаимную заботу и благодарность.Именно эта работа покажет Вам.готов ли он ради Вас меняться.А пока,будучи пассивной,Вы продолжаете любить того,с кем отсутствует вера и надежда на счастливое будущее.Это пораженческая позиция безвольного человека.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград