Как избавиться от депрессии и апатии?

Алена 16.07.2013

Здравствуйте. Прошу вас если Вам не сложно помочь мне разобраться в моей проблеме, которая меня мучает на протяжение всего года. Дело в том что у меня довольно давно пропал всякий интерес к жизни, совершенно пропали какие-либо интересы, не способна ощущать былых эмоций, все потеряло в моих глазах интерес. Ужасное чувство вечной усталости и вялости, хотя я целыми днями ничего и не делаю, так как не способна заставить себя что-либо делать даже через силу, просто не могу. Начинаю попросту ненавидеть себя за это, я будто овощ, глупо существую, (если это вообще возможно назвать существованием). А вот месяц назад ситуация усугубилась и стала еще хуже, я попросту заперла себя дома в полном одиночестве и никуда вообще не выхожу, отключила мобильный телефон, не подхожу к двери и самое страшное что меня вполне устраивает так, определенно устраивает сидеть целый месяц как, в полном одиночестве. Так же заметила что в последнее время стала просто озабочена своей внешностью, меня все конкретно во мне не устраивает, все при все...

Причина возникновения этого всего сумасшествие я не знаю, затрудняюсь ответить на этот вопрос к сожалению.

Заранее благодарю вас за помощь. Мне это очень важно.

Алена 18 лет

род занятий: учусь (экономика и Бух-учет)

Здравствуйте,Алена.В связи с взрослением,у Вас в полный рост расцвела проблем заниженной собственной ценности.Если готовы работать над этим самостоятельно,скачайте книгуЭллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Курсовая работа с психологом приветствуется.Приготовьтесь на длительную работу при любом варианте.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград