Что это может быть ?

Надежда 19.11.2010

Началось все 6 месяцев назад.Ложилась спать, и появлясись непонятные страхи. Начиналась тахикардия,бросало то в холод то в жар.Стала очень нервной, постоянно плакала.Меня все раздрожало,постоянно кричала на детей.Казалось что все болит , и я умираю ! Сделала УЗИ щитовидной железы, кардиограмму,УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, МРТ,кровь сдаю почти каждый месяц. Все в норме. Сделала УЗДГ шеи ( сказали что есть небольшое защемление). Была у гинеколога, окулиста, ЛОР врача. Все говорят что все хоошо. У меня кружиться голова, бывают приступы тошноты. Боюсь заходить в помещения, сразу кажеться что упаду. Сильно раздражаюсь по любому поводу. Бывает что зрение расплывчато немного. Я даже не могу все обьяснить, ощущение что я схожу с ума.Стараюсь уже не ездить сама за рулем, тоже становиться как то не по себе.Врачи ставят ВСД и панические атаки. Пила успокоительные препараты, но помогают не очень. Врачи говорят что придуряюсь,и надо взять себя в руки. А я устала так. Меня то бросает в жар, то мне холодно. Бегу пить валосердин и воде проходит.Иногда бывают дни что все нормально. У меня двое маленьких детей, и мне страшно постоянно что со мной может случиться что нибудь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надежда.

Да, то, что с вами происходит похоже на панические атаки. Однако, для меня не все так однозначно. Жаль, что Вы не описали свои отношения с близкими. Ведь то, что с вами происходит похоже на психосоматические симптомы, которые могут быть вызваны перенаприжением в отношениях и много какими другими психологическими факторами.

Разбираться с ними лучше на очной консультации.

Если решите, что Вам это необходимо, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

ВСД и ПА хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза.

Почитайте информацию по этому поводу на моем сайте в разделе "Помощь психолога". Ищите специалиста, владеющего классическим гипнозом.

И меняйте образ жизни, пора начинать заботиться о себе. Если напишите о своем образе жизни сейчас, возможно подскажу что делать. Координаты есть на сайте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Мне знакомы такие состояния - даже врачи правильно говорят о панических аттаках - это так и есть! а физиологические симптомы - это психосоматические проявления! Да, с одной стороны - это могут быть и подавленные эмоции (возможно были какие-либо ситуации в прошлом, которые Вы подавили в себе, невысказали, заглушили, а эмоции остаются! и тогда они проявляются на физиологическом уровне! - тошнота, давление....)!Но если уже имеет место быть и приступы паники, которые и социальнодезадаптируют Вас и сказывается Ваше состояние на детях и семейной жизни - то все эти симптомы именно из этого спектра! И стоит здесь обратиться к врачу-психиатру (про гипноз - при панических аттаках нечего вспоминать - это состояние не связанно с прошылм или настоящем - НЕ ситуативно! тем более что не все поддаются гипнозу) - а самостоятельно заниматься самолечением не стоит - и тем более не успокоительными - есть специальные препараты именно на паники! Если решитесь помочь себе - можете обращаться ко мне (могу дать координаты врача, который сможет и посмотреть Вас и сказать что происходит, и назначить лечение, которое будет эффективно) - и на самом деле квалифицированный психолог НЕ имеет права работать с подобными состояниями, при которых нужна медикаментозная коррекция - можно работать только параллельно! Звоните, если нужна реальная помощь!

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, вспомните, что произошло 6 месяцев наазд? Ни с того, ни с сего такое состояние - не получить! Что-то спровоцировало такие ощущения. Психососматика вероятна (т.к. заболеваний тела врачи не обнаружили). Живы ли родственники? С мужем  что? Естественно, эффективней решать такие "загадки" с психологом очно. Таблетки всегда успеете попить (придавить симптом - не вопрос!), важно разобраться с причиной.