Постоянные ссоры с родителями мужа

Анфиса 18.11.2010

Здравствуйте. мы с мужем вместе уже 5-ый год. сначала жили вместе, с его родителями были прекрасные отношения(я восхищалась их семейными отношениями, они мной), потом решили завести ребёнка, у нас это долго не получалось. и вот я забеременнела и встал вопрос о свадьбе. у его родителей оказалось на нас были другие планы(вслух они их никогда не озвучивали)... пошли конфликты... между тем мы с мужем были вынуждены переехать жить к моим родителям. они пришли знакомиться к нам домой и им у нас дома не понравилось (живём скромно - мебель старенькая, ремонт простенький), в связ с этим появились ещё большие претензии ко мне. говорили даже что у нас нет условий для воспитания ребёнка (между тем у них в деревне нет даже горячей воды, дом холодный и нет комнаты уединиться с ребёнком, у нас все условия, только места маловато, но у каждого своя комната). я старалась не обращать внимания. дату рождения ребёнка мне поставили на день рождение свекрови, но я родила на неделю раньше - отсюда обида, что я не захотела сделать ей подарок, припоминается мне уже на протяжении года. у ребёнка не всё в порядке со здоровьем, мы много ходили по больницам - мне постоянно выговаривается, что я затаскала ребёнка по больницам, хотя сейчас мы сталкиваемся с медициной из-за того, что они 2 раза уже траванули мою малышку. они это отказываются признавать. обвиняют меня что я не вожу к ним дочь, а мне действительно надоели все эти скандалы и я действительно лишний раз не хочу у них появляться. в общем ситуаций куча, уже любая встреча заканчивается ссорой. я понимаю, что дело всё в том, что у нас абсолютно разные семьи, устои, но разве это повод конфликтовать?! они постоянно пытаются сделать так чтобы мы их слушались, подчинялись, я так не могу, мои родители дали мне свободу выбора с 16 лет, за что я им оч благодарна. я бы и не обращала внимание на всё это, но сейчас и с мужем тяжеловато, он уходит от всех хлопот и проблем из дома (тусуется с друзьями, чинит машину, кому-то помогает). я его отчасти понимаю что он между 2-х огней(они постоянно капают ему на меня, а я жалуюсь на то что они орут на меня), но не разделяю способа решения проблемы. со свекровью хотябы можно поговорить, получается диалог. а свёкр неадекват полный, орёт а сам ну настолько простите тупой, что 2 слова связать не может. я уже и не знаю что мне делать, надоело конфликтовать?!

Здравствуйте. Анфиса! Внимательно прочла предысторию и не очень поняла суть самого вопроса. Анфиса а вопрос вы поставили?Я восприняла  ваш стиль изложения душевных терзаний, как способ выражать  сомнения, поскольку неясно есть ли вопрос.  Я солидарна с вами в сомнениях по поводу самостоятельности, права выбора и поддержки семьи. Сочувствую, родственников не выбирают а реалии таковы -жизнь порой предьявляют не всегда то, что ожидаешь. Вы ясно даете понять, что поддерживать конфликт у вас нет желания, изобрести новые способы,  чтоб удобно было всем не можете. Предпологаю, что вы так увлеклись отношениями с родственниками, что перестали жить внутри своей семьи. Похоже, что внимания мужа, его поддержки и элементарного присутствия вам нехватает.  Желаю вам успеха Анфиса! Вы можете получить ответы на свои вопросы на этом сайте или в реальной консультации.