Мы постоянно ссоримся с родителями

Виктория 19.12.2012

Добрый день!Я Виктория.Мне 12 лет.Мне очень нужна ваша помощь.Каждое утро перед школой(а у меня их 3)мы ссоримся из-за всякой ирунды с родителями и потом целый день не разговариваем.они кричат на меня,я на них.раньше мы небыли такими нервными.мы конечно ссрорились но не так,чтобы не разговаривали целыми днями.я очень устала от этих ссор,каждое утро я просыпаюсь с мыслями о том,что мы очередной раз поругаемся.Помогите,пожалуйста!Досвидания.

Здравствуйте, Виктория! Вы становитесь старше и , наверняка, уже считаете себя большой и самостоятельной. А для родителей, вы попрежнему, маленькая девочка. Отсюда и конфликты и непонимание. Через такие разногласия проходят все, и ваши родители в 12-15 лет испытывали те же чувства, что и вы сейчас. Вам нужно поговорить с родителями и попросить их вспомнить себя в вашем возрасте, скажите, что Вы очень переживаете, по поводу ваших ссор. Терпение и понимания вам и вашим родителям!