Не отпускает прошлое

Евгения 15.07.2013

Здравствуйте.мне 29 лет.около 6-7 лет назад я встречалась с парнем.жила с ним.отношения были сложными,бурными.мы яро ругались, потом также яро мирились.даже руки распускали.оба.но все закончилось.после было несколько коротких романов.иногда мы с ним встречались.всегда встречи заканчивались интимом.собственно говоря,все наши отношения изначально были построены на сексе.сейчас я состою в отношениях с парнем 3 года.все идеально.он меня боготворит.секс прекрасен.но я не могу забыть прошлое.бывший мне постоянно снится.зовет к себе,а меня к нему тянет.мы начинаем отношения снова во сне.днем я в тоске.плачу естественно.рассказываю все нынешнему парню,а он...а он все понимает.понимает и любит.у меня все чаще проявляется состояние апатии ко всему,раздражительность и как следствие подавленное состояние,раздор в отношениях.при чем конфликт провоцирую я.я пыталась выйти на связь с бывшим,думала может дружеские отношения между нами изменят ситуацию со снами и моим влечением к нему,но он не идет на контакт.мне очень тяжело жить на два мира-реальность и сновидения.помогите.посоветуйте,как же отпустить прошлое?

Евгения!

Ваши отношения похожи на зависимость, которая возникает не на пустом месте.

Есть несколько способов решить вашу проблему.

Все они, так или иначе, подразумевают использование классического гипноза.

Первый вариант

Просто убрать эту любовную зависимость. Сделать это весьма просто, иногда и за один сеанс.

Второй вариант

Узнать, для чего этот  человек появился в вашей жизни и почему он преследует вас во снах. Это можно сделать с помощью регрессивного гипноза.

Третий вариант

 Проработать ваши отношения, выяснить, что в них полезного, а что не очень и от чего можно безболезненно избавиться, а что стоит оставить как важный жизненный опыт.

Если интересны такие способы решения вашей ситуации - обращайтесь! Контакты есть на сайте.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Евгения.Трудность Ваша в том,что Вас по жизни больше притягивает плохой мужской объект.Видимо,такой объект больше похож на Вашего папу или маму.Поэтому,жестокостью в отношениях и конфликтностью Вы питаетесь.Хороший молодой человек Вас не трогает в таком широком спектре чувств,как прежний.И сексуальность,вероятно,с ним тоже приглушенная.У Вас ориентация на душевную боль и страдания от отношений.имея плохой объект-можно защитить себя от разочарований в будущем.А хороший объект может вызывать у Вас тревогу и некоторую защитную скуку.Из за того,что к позитиву и и стабильной удовлетворенности Вы,видимо,не привыкли.Поэтому,забыть можно прежний объект,если захотите иметь стабильную веру и надежду в счастливуе будущее.Это может дать только сегодняшний партнер.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград