Прошлое не отпускает

Маша 07.07.2013

Здравствуйте!Помогите мне советом!Мне было 15 лет ( это было пять лет назад) ему 26.Моя первая во всем любовь!Да разница ввоз росте не маленькая.У нас были отношения на протяжение одного года. Расстались потому что на тот момент я была действительно ребенком. Но когда мы были вместе сами понимаете у человека большой опыт во всем очень было мне с ним интересно. Расстались как то глупо теперь когда столько времени прошло он в моих мыслях. Живем мы в одном городе он не женат так до сих пор. А я живу уже с молодым человеком на протяжение 2х лет. Они знают друг друга даже когда то здоровались,но когда он узнал что я встречаюсь он больше вообще с ним не здоровался! Но когда я его вижу у меня все опускается сразу сердце бьется и вдрож. Но я себя каждый уверяю что все прошло но бессильно. Когда он мимо проезжает всегда смотрит с пристрастием. И еще проблема в постели. Когда мой молодой человек пристает ко мне у меня из редко бывает отвращение потому что вспоминая прошлое. Что делать не знаю. Да первая любовь она всегда первая. Может мы тогда друг другу много не сказали. Но меня мучает прошлое он мне иногда снится. не знаю что делать. Дайте совет как забыть то что было

Овсяник Людмила Михайловна

... меня мучает прошлое он мне иногда снится. не знаю что делать...

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск