Жена постоянно обманывает

Алексей 13.07.2013

Здравствуйте! Мы знакомы и женаты же 5 лет,у нас есть ребенок. Последнее время замечаю за женой странные вещи. Если звонит телефон,она уходит в другую комнату,на работу одевается с особым шармом,чтобы лучше выделиться,говорит что так она одевается для меня.

Я очень давно пытаюсь найти высокооплачиваемую работу с перспективой развития.Моя жена нашла такую работу буквально за месяц,имея не менее хорошую работу.бывший начальник поменял работу,ну и она соответственно ушла вместе с ним. Они вместе ездят на тренинги по неделям пропадают то в Турции то В Москве. Поначалу у меня была ревность и подозрение, что они любовники. Но судя по тому как жена разговаривает и общается со мной,говорит что очень меня любит,у меня подозрения что она меня тоже ревнует.Она постоянно мне говорит ,что начальник,нагружает ее разной работой,и различными обязанностями.

Недавно мы с ней очень сильно с ней поругались,где она меня упрекнула в том,что я не могу долго найти работу ,что я тормоз и все такой.На что я разозлился и ответил,что все ее достижения зависят от ее начальника,который ее постоянно двигает. На следующий день она извинилась,передо мной. У меня осталась обида. Я тайком ,самостоятельно сделал тест на ДНК,и отнес результаты медцентр. Дело в том ,что ребенок на меня не похож,он похож на мою тещю,и я решился на этот шаг.

Сейчас у меня жена в очередной раз командировке,и я получил результаты теста. Оказалось,что отцовство мое составляет 0 процент-я не отец. Я ничего понять не могу понять,как?где?и когда? она успела это сделать. Ведь мы до устройства ее на работу к этому" начальнику" с ней практически не расставались.До этой рабы мы жили так ,что не могли вообще на миг расстаться,а устроилась она на эту работу,когда ребенку было уже 3 года. Я считал ее идеалом честности и порядочности-и вот тебе раз!!!!

Сейчас она прилетает домой через два дня,и я не знаю говорить ей о своем открытии,или продолжать жить как раньше,как будто ничего не было. Я ее очень люблю,и люблю ребенка. Что делать?

Здравствуйте, Алексей! Похоже, Вам нелегко злиться на свою жену и прояснять с ней отношения. Вам легче верить ее словам, чем тому, что  видите сами и давно замечаете в ее поведении. Иначе бы не пошли делать тест ДНК. Вероятно, Вам трудно расстаться с созданным Вами же идеальным образом своей жены. Предлагаю Вам подумать над тем, любите ли Вы ее или ее идеальный образ. Исходя из этого принимайте решение: встречаться с реальностью или жить в иллюзиях. По возможности и желании обратитесь к психологу очно в своем городе.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы