Тревожные состояния последствия мед.универ?

Инна 18.11.2010

Мне 22 года, учусь в медецинском университете на 6 курсе! 2 года назад перенесла стресс!Смерть близкого человека и аварию друга! После этого все и началось! В метро стало не хорошо, вспотели руки, ноги стали ватные, голова как в тумане думала что потеряю сознание!Не ездела в метро наверное месяца 2! И после этого все иначалось! Так как я студентка мед универа мы ходим к пациентам. после этого я стараюсь к ним вообще не ходить, така как у меня начинается паникак когда я вижу больного человека! На операции я не хожу, в морги тем более так как я жудко боюсь мертвых! Когда вижу аварию на дороге я начтинаю вспоминать ту аварию в которой был друг!!!!!!!!! Перестала ездеть за рулем вечером, езжу только днем! Перестала смотреть передачи, фильмы в которых есть смерть, боль людей, итд! Все это проявляется сердцебиением(Сердце без поталогии) Тревожным состаяние, Руки потеют, Ноги Ватные, К голове прививает кровь! Бывает такое что, то холодно то жарко!!!!! Ухудшелся сон! Может быть это связано с тем, что я на 2 курсе испугалась в морге трупа!

К вопросу, чему учат современных врачей, если они не знают, что буквально в недавнем прошлом, их коллеги успешно лечили такие случаи с помощью классического гипноза. Дрянь образование нынче. Платонова почитай, Инна, не повредит. Как раз для образования. Найдешь ссылку на моем сайте. И ищи гипнотизера, владеющего классикой.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Инна.

Когда то вы испытали страх. Сейчас после пережитого страха - тревога.

Смерть близкого сложно принять. Иногда это возможно только при помощи специалиста. Со специалитсом это всегда надежнее, быстрее, эффективнее.

Это очень хорошо лечиться психотерапией. Возможно медикаментозное лечение. Метод лечения выбираете вы.

Т.Ш.

Здравствуйте, Инна,

Я понимаю, насколько вам сложно и, порой, невыносимо чувствовать эти приливы паники и осознавать насколько это мешает учиться и работать.

Но вы как-то справлялись 4 года с момента ситуации на 2 курсе.

Вы 2 года справлялись с переживанием смерти близкого человека и аварии друга.

Что же происходит сейчас, что побудило вас все же обратиться за помощью к психологам?

Похоже, что чем ближе к выпуску, тем сложнее вам справляться с чем-то, что находится внутри вас и порождает этот страх. Связано ли это кроме прошедших событий с тем, что вас ожидает в ближайшем будущем? Экзаменационные стрессы, защита диплома, интернатура и тд?

Есть ли рядом с вами кто-то, кто может оказывать вам поддержку - кто-то из членов семьи?

Можете ли вы обратиться к психотерапевту или гипнотизеру для того, что-бы не только разобраться (понять), но и справиться с этими страхами?