Как попросить маму?

Амина 09.07.2013

Здравствуйте,меня зовут Амина мне 10 лет.

Сейчас началось лето и хочется провести его хорошо.Прошлым летом я некуда не ездила ну и провела его вполне нормально.Этим летом кажется я тоже никуда не поеду ну и пока провела не интерессно.Хочется отдохнуть поехать за границу,на природу.В следующем году будет очень сложно в 5 классе я сейчас готовлюсь к этому.Я говорила с мамой насчет поездки в какой-то другой город,она сказала что мы поедем в начале июля за границу,мы не поехали.Я веду себя нормально в школе хорошо учюсь.Я предложила маме взять отпуск но она сказала что подумает.Отпуск она может брать всегда это делала.Как отпросить маму поехать за границу,хорошенько отдохнуть вместе?

Здравствуй, Амина! Ты очень ответственная девочка, это похвально и заслуживает уважения! Конечно, отпроситься с работы мама может только сама. Но почему она этого не делает мы с тобой не знаем, а поэтому ты просто спроси её об этом. Может у неё какие-то проблемы на работе о которых она не хочет тебе рассказывать, или ещё что-то. Когда ты узнаешь причину её поведения, то и сможешь простить. Твоё дело об этом разузнать и успокоиться. Сейчас ты обижена на неё так, что появляются мысли, что будто она тебя игнорирует и не любит. Что не хочет поощрить и похвалить. Однако, я уверена что это не так! И в этом твоей вины нет ( в том, что она не берет отпуск). Просто иногда бывают какие-то обстоятельства и личные причины. И постарайся сказать маме о своих чувствах, так она тебя лучше поймет.

Успехов тебе!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку