Проблема в отношениях с родителями

алина 09.07.2013

Меня зовут Алина,помогите мне пожалуйста с мамой и папой,папа никогда за меня не рад,и мама,папа все время кричит если что-то потеряется и т.д. если я вру(потому-что его боюсь)он начинает меня бить,орать матом разным да такиим....а мама все время на меня ругается только что-бы перед папой выпендриваться,а когда к ней приезжают подруги мамины она еще сильнее перед ними выпендривается.я не знаю что мне делать.помогите пожалуйста!!!!

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Алина.

Вы не указываете свой возраст, поэтому тяжело ответить. Лучше всего встретиться с психологом на очной консультации и вместе с ним попробовать найти стратегии поведения в сложных ситуациях дома и попробовать поменять свое отношение к поведению родителей. Но, т.к. большинство психологов в Калуге принимают платно и я не знаю, на сколько вам это подходит, то для начала позвоните по телефону доверия и поговорите с психологом, возможно уже он поможет вам. Так же вы можете встретиться с психологом в своем учебном заведении, если вы еще учитесь. Телефон доверия для детей, подростков и их родителей   8-800-2000-122, и в Калуге для  подростков 55-70-57 (работает круглосуточно) , 55-05-18  (работает с 8.00  до 20.00).

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга