Как изменить отношения с родителями?

Кристина 04.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Кристина.Мне 14 лет. у меня плохие отношения с родителями.я постоянно с ними ругаюсь.меня все раздражает.Я живу с бабушкой и дедушкой,после рождения братика бабушка стала ко мне по другому относиться.постоянно чем-то недовольна,ругается.я поняла то что они моего братика любят больше, чем меня.отношения в семье координально изменились.подскажите пожалуйста, что мне делать чтобы они стали ко мне относиться как раньше??

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Кристина!
    Из письма я понял, поправь меня если не точно, что после рождения брата, ты считаешь, что родители стали к тебе хуже относиться и и хочешь вернуть их внимание. Если ты хочешь,чтобы они относились к тебе как раньше определи к какому возрасту это больше относится - 5 лет, 10 лет, 12 лет? Хотела бы ты, чтобы родители контролировали каждый момент твоей жизни, как это происходит с братом? Хотела бы ты иметь такой же режим дня и пистания как у него?
     Думаю, что  пришло время строить с родителями взрослые отношения. Чем меньше ты будешь ругаться с ними по пустякам, тем больше они будут прислушиваться к тебе в серьезных вопросах. Удачи.